Отчет об отдыхе в Сан-Ремо. Июнь 2017

|
16.06.2018
Впечатление от отдыха в июне

Отдых в Сан-Ремо осуществлялся нами в рамках автобусного тура по Италии: Краков, Милан, Сан-Ремо, Портофино, Генуя, Верона, Падуя и Венеция. Общей сложностью в Сан-Ремо мы были чуть больше суток.

Привезли нас в городок ближе к ночи, но, не смотря на это, вся автобусная группа отправилась на ночную прогулку и разошлась в разные стороны. К нашему удивлению, в это время суток практически никого, кроме нас на улицах не наблюдалось. Ни туристов, ни местных. Только лишь где-нигде попадались стоящие у кафе, в полном одиночестве, официанты и проходящие мимо афроамериканцы. Но приятно то, что даже маленькие отдаленные улицы освещены. Прогулявшись около бухты, вернулись в отель Belvedere. Не смотря на то, что в стоимость тура уже входило проживание в отеле Сан-Ремо, с нас все же дополнительно взяли 6 евро с человека за туристический сбор. Еле пережив ночь, поскольку этот отель, то еще "удовольствие", на утро, в надежде на оживленные улицы, вновь отправились на прогулку по городку Лигурийской Ривьеры. На классическом итальянском курорте — Сан-Ремо жизнь, начинается только ближе к обеду и заканчивается сразу же после захода солнца, даже не смотря на то, что это довольно популярный курорт для своих жителей.

Чем занять себя на курорте?

Гуляя, мы наткнулись на бесплатный пляж, где есть ресторанчик Trattoria и очень удивились, обнаружив, что над рестораном развиваются флаги Италии, России и Украины. Заказали по бокалу вина - 5 евро. Море в июне было еще недостаточно теплым и само по себе мелководное, береговая линия очень не комфортная, занята преимущественно стоянками для яхт, рядом лежат рыболовные снастья и запах стоит неприятный. Пляж частично песчаный и частично - галька, везде относительно чисто и ухоженно. Есть, конечно, и оборудованные пляжи, но они платные и обойдутся в 15 евро с одного, при этом вы сможете отдохнуть на шезлонге и не будете бить ноги о гальку, поскольку под ногами выстелено специальное покрытие. Сомнительное удовольствие за такие деньги, поэтому платные пляжи мы обходили стороной.

После того, как мы освежились напитками и морем, отправились в действующее казино. Оно расположено чуть выше пляжа. Вовнутрь мы не заходили, просто полюбовались окрестностями, далее пошли в сторону улиц с сувенирными лавками, часть из них была еще закрыта, не смотря на разгар дня. Мы купили несколько сувенирных вещиц на память, каждая за 5 евро и я получила цветы от мужа за 10 евро (букет). Здесь более менее оживленная улица и красивая архитектура, отреставрированные здания, в отличии от других районов Сан-Ремо, где в основном обшарканные дома.

Славится местность цветами. Здесь цветы повсюду, этим, собсвтенно и зарабатывают местные себе на хлеб. Понравились аккуратные рядки теплиц, которые оборудованы буквально везде, где есть хоть какой-то намек на то, чтобы зацепиться за скалы.

И снова набережная старого порта. По другую сторону расположено несколько кафе. Меню предлагают и на русском языке. Заказали пасту за 5 евро.

Стоит ли отдыхать в Сан-Ремо?

Как курортный город — нас Сан-Ремо не очень зацепил, цены здесь в сравнении с другими курортными города по близости такие же, а сервис и побережье намного хуже.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: