Лучшие пляжи для детей на Сардинии

Сардиния привлекает к себе огромнейшее количество туристов благодаря своим безумно красивым пляжем с белоснежным песком и необычайному лазурному морю, которое является мечтой любого отдыхающего. Тут имеется огромное количество диких пляжей и ещё таких, на которые можно добраться только на лодке. Надо заметить, что итальянцы не только безумно любят свой остров, но ещё и безусловно гордятся им. Каждый пляж прекрасен по-своему, но есть такие, на которых удобно отдыхать даже с детьми.

Одним из таких пляжей является Porto Giunco – там белый песочек и невероятно прозрачная и чистая водичка. Также основной особенностью этого пляжа можно назвать наличие озера с розовыми фламинго. Обычно они гнездятся там в июне месяце, так, что если будет отдыхать в это время, то вам повезет полюбоваться этими красавцами. Здесь невероятно длинная береговая линия, так что всегда можно найти при желании местечко под солнцем. Прямо на пляже работает несколько кафе с весьма вкусной едой. Вход в море здесь очень пологий и отлично подходит для отдыха с детьми. Разумеется, не в те дни, когда здесь бывает ветрено и на море волны. С двух сторон пляжа располагаются огромные валуны, на которых можно сделать превосходные фото. Единственным минусом является платная парковка, а в остальном всё просто превосходно.

Следующий подходящий для детей пляж называется Puntа Molentis - это практически маленькая, но невероятно живописная бухта с бирюзовой водичкой. Здесь не только белый песок, но ещё и шикарные дюны. А на берегу причудливые очень красивые камни - место просто великолепное. Имеется весьма атмосферное кафе прямо на берегу с соломенными крышами. Сюда лучше приходить пораньше, чтобы занять местечко, потому что бухта очень маленькая. А пляж к тому же невероятно популярный, так что учтите это, потому что к полудню здесь уже будет очень много отдыхающих. К тому же здесь возможны проблемы с парковкой, поскольку она бесплатная и маленькая.

Пляж Simius располагается в пешей доступности от городка под названием Вилласимиус. Здесь невероятно широкая береговая линия, белый песочек и чистое море, есть магазины и кафе, а сам пляж идеально подходят для детского отдыха.

Пляж под общим названием Costa Rei очень длинный и протянулся практически на 18 километров. По сути он чем-то очень напоминает испанское побережье. Море здесь невероятно прозрачное, но водичка немного прохладная. Песочек здесь золотистого цвета и тут располагается огромное количество отелей и вилл, а также много кафе. Однако, на пляже периодически бывают волны. Как плюс можно отметить, что здесь всегда можно найти свободное место. А как минус то, что здесь очень много приставучих продавцов африканского происхождения, которые торгуют пляжными товарами.

Следующий пляж называется Portо Sa Ruxi. Он окружён красивыми дюнами и невероятно причудливыми деревьями, которые чем-то напоминают извилистые коряги. Вода здесь невероятно прозрачная и чистая, на берегу работает очень уютное кафе.

Cala Pira можно назвать одним из самых лучших пляжей на юге Сардинии, он находится в заливе Орозей. Песочек белый, дно очень чистое, водичка бирюзовая и прозрачная. Поскольку пляж находится в бухте, то здесь нет никаких волн. Но единственный минус, что в сезон там слишком много отдыхающих. Если будете отдыхать где-то в июне, то места хватает всем и тогда парковка для всех бесплатно. А вот в сезон там уже она платная.

Также в заливе Орозей находятся пляжи Cala Mariolu, Cala Luna, Cala Biriola и Cala Goloritze - это тоже одни из самых лучших и невероятно красивых пляжей на Сардинии, которые производят потрясающее впечатление. Здесь можно наблюдать на фоне обрывистых скал все оттенки голубого цвета. Только ради них по сути стоит приезжать на остров, однако, эти пляжи доступны только с моря и только на лодке.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: