Стоимость отдыха на Сардинии. Июнь 2014.

|
03.03.2015
Стоимость тура

Визы+страховки на двоих обошлись в 120 евро. Билеты на рейс Вильнюс-Рим-Вильнюс компании Ryanair купили через сеть за 250 евро. От Питера до Вильнюса на машине и обратно 100 евро. Машину оставили у друзей бесплатно. От Рима, то есть от Чивитавеккии, до Сардинии добирались паромом компании Saremar. Билеты на него стоили 150 евро. Апартаменты на 10 дней - 360 евро, в области под названием Isola Rossa, за 36 евро в сутки. По Сардинии удобнее передвигаться на машине. Аренда машины + бензин - 250 +150 евро. Машину бронировали через всем известный Херц. Она дожидалась нас в аэропорту Олбии.

Цены на экскурсии

Все экскурсии проводили самостоятельно, на арендованной машине. Достопримечательностей в классическом понимании там не много. Но очень много красивых мест, пляжей и т.п. Ездили в живописнейший город под названием Кастелькадо. Так можно видеть развалины старинного замка и побродить по средневековым улочкам центра. В Санта-Терезе замечательный пляж с видом на Корсику. Литр бензина стоит 1,4 евро. На бензин за 10 дней мы потратили около 150 евро.

Еда и продукты

Цены зависят от расстояния до пляжей и основных туристических маршрутов. Много сетевых магазинов, где они раза в два, а то и три ниже. Пообедать в нашем понимании, то есть с горячим блюдом, в баре или ресторанчике на пляже, без излишеств, стоило примерно 20-25 евро на человека. Позавтракать от 5 до 10 евро. В супермаркетах цены примерно как у нас, а то и выше, например вина от 10 евро. В кафе: Пицца - 10-12 евро. Пиво- 3-4,5 евро. Чашка кофе- 1 евро. Бутерброд - 3-5 евро. Иногда мы готовили сами, иногда ходили в кафе. В день на еду уходило около 50 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Зонтик на пляже - 8 евро на целый день. Шезлонг - 10 евро. Маска для подводного плавания - 10 евро. Быстро сломалась, видимо китайская. Катамаран на пляже - 10 евро за час.

Всего затрачено денег на отдых

1 950 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: