Отчет об отдыхе на Сардинии. Июнь 2017

|
21.07.2018
Отдых с детьми

Очень чистое море с пологим удобным заходом. Много пляжей с мягким мелким песком. На острове есть хорошие тематические парки и гостиничные комплексы с хорошей анимацией.

Молодежный отдых

Веселые карнавалы и насыщенная ночная жизнь точно не дадут возможности поскучать даже самым активным. Замечательный аквапарк.

Семейный отдых

Очень интересные магазины с итальянской одеждой, хорошие пляжи, много музеев. Понравились рестораны - удобно с детьми, приятная атмосфера.

Отдых для пожилых людей

Тихое чистое море, красивые виды, спокойный и размеренный ритм жизни, мягкий климат. На острове много музеев и исторических памятников.

Отдых в одиночку

Много мест для пеших прогулок, приятные люди, есть, с кем поболтать и где побыть одному, если хочется. Есть хорошие места для медитации.

Что взять с собой на отдых?

Хороший солнцезащитный крем, новое платье. Не помешает интересная книга для вечеров на балконе.

Где лучше остановиться?

Мы объездили весь остров, больше всего понравились пляжи Коста-Смеральды и архипелаг Маддалена. По моим впечатлениям, юг немного дешевле, но в целом примерно одинаково. Может быть заметно выгоднее брать машину и снимать жилье в 2-3 километрах от берега. На острове очень приличный выбор частного жилья - вилл и аппартаментов.

Чем занять себя на курорте?

Кроме пляжного отдыха и ресторанов, можно осмотреть

Очень впечатлил Грот Нептуна - сказочная подземная страна со сталактитами и сталагмитами. В городе Ористано есть интересный "музей Ведьм", обязательно стоит съездить в деревни Мурано - ярко, необычно и очень красиво. Замечательные картинные галереи тоже ждут любителей побродить по залам. Понравился дом-музей Гарибальди на архипелаге Маддалена. Скромно, сдержано,любителям истории точно понравится.

Пляжи

Пляжи очень чистые, много бесплатных, вода была теплая, прозрачная и без медуз. Больше всего понравились пляжи архипелага Маддалена - можно брать машину и просто объезжать все.

Шоппинг
Что можно купить?

В отличие от многих курортов, Сардиния приятно порадовала. В мелких магазинах на улицах городов можно найти одежду неизвестных, но очень оригинальных итальянских брендов. Естественно, есть и известные модные дома, но они и в других местах есть, не думаю, что коллекции глобально отличаются. Понравились магазины в Олбии - удобно расположены в красивой части города.

О ценах на товары

Купила 8 платьев в ценовом диапазоне от 50 до 270 евро и очень довольна. Также купила две сумки (120 и 200 евро) Несколько пар детской обуви - была распродажа, все стоило меньше 40 евро за пару. Несколько пар детской обуви - была распродажа, все стоило меньше 40 евро за пару. На острове очень интересный текстиль - скатерти, занавески, , разные аксессуары. Мужу купили много качественных трикотажных вещей, цены от 30 до 200 евро.

Питание
Где можно поесть?

Обратите внимание на лотки с мороженным - недорогое и очень вкусное. Многие рестораны могут сделать пиццу "с собой".

О качестве еды и обслуживания

Очень вкусно, простенькие интерьеры, хорошие, вежливые официанты. Большинство ресторанов были хорошие, только в одном на удивление плохо кормили, обслуживали везде приятно и не слишком медленно.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цена за ужин на двоих около 50 евро с недорогим вином.

Развлечения

Понравился аквапарк Aquafantasy (взрослый билет - 18 евро) - большой, чистый, много горок, вежливый и приятный персонал. С детьми неплохо пошла "Сардиния в миниатюре", но сама я туда бы не поехала.

Плюсы отдыха на Сардинии

Идеальный пляжный отдых, красивая природа и потрясающая кухня.

Минусы отдыха на Сардинии

Плохой общественный транспорт, цены на пляжах завышены. Очень навязчивые африканские торговцы на пляжах.

Стоит ли отдыхать на Сардинии?

Обязательно! Я непременно поеду снова и всем советую.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: