Сколько стоит отдых на Сицилии? Июль 2014.

|
24.05.2015
Стоимость тура

Тур на 7 ночей на Сицилию стоил мне 45000 рублей: входил перелёт Москва-Катанья-Москва, трансфер индивидуальный до г.Чефалу, скромный номер сингл в отеле 3* на завтраках, вторая полоса, то есть до пляжа идти минут 10-15, виза и медицинская страховка. Билет на самолёт Екатеринбург-Москва (Домодедово) в оба конца обошёлся примерно в 6800 рублей. Чефалу выбран был неслучайно, русских за отпуск я видела только 1 раз - двух девочек москвичек на длительной экскурсии(то есть автобус забрал их с другого курорта). Сицилиец водитель, очень приятный, оставил мне карточку - недорого можно было вызывать его практически в любое время (мне не понадобилось, там всё близко - городок небольшой).

Цены на экскурсии

Обзорная экскурсия там не нужна - всё в шаговой доступности. Из экскурсий покупала у отельного приходящего гида классику "Этна и Таормина", поездка на действующий вулкан Этна и в Таормине свободное время: исторический центр и сувенирные магазинчики, вполне приятные. Много кафе, узкие тенистые улочки. Цена групповой экскурсии на автобусе 70 евро (зависит от того, откуда вас забирают), продолжительность 8-10 часов. Экскурсия впечатляющая конечно, чёрная застывшая лава, из которой торчат трубы домов - и всё это под вашими ногами на высоте 2000 метров. Музеи от 15 до 55 евро.

Еда и продукты

Если покупать еду/закуски в барах на пляже, выйдет дороговато: 10-15 евро, кофе 2-3 евро, коктейль 4-5. Если подняться пару улочек вверх, вы будете приятно удивлены ценами: кофе 1 евро, вторые блюда 5-10 евро, молодое красное вино в частных лавках 3-4 евро за бутылку. Но конечно самое экономичное, а на мой взгляд ещё полезное и интересное - это в супермаркетах брать свежие морепродукты и готовить самим, хотя море и пляж не оставляют времени)

Всего затрачено денег на отдых

90 000 руб.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарии (1)
|
25.05.2015 13:35
+0

Таормина и Этна безусловно самое интересное на Сицилии. Но там есть еще парочку неплохих экскурсий. Это прежде всего Неаполь и выезды из Неаполя. В Неаполе интересен археологический музей ( в некоторые туры он входит). Хорошая экскурсия Подземный Неаполь.

Еще туристам предлагают Соренто и подъем на фуникулере. Или Соренто в сочетании с Амальфи.

Третье, что бы я порекомендовала это Caserta (королевский дворец Бербонов).

Ну и разумеется интересны кулинарные туры, особенно на тему пиццы.

ответить
Комментарий к сообщению: