Частный гид: cervonez
E-mail: cervonez@tiscali.it
Телефон: +39(388)1676-232

Гид по Сицилии для тех, кто желает посетить остров самостоятельно.

Профессиональный подход, широкий спектр высококачественных тур-услуг.

Уважаемые путешественники, Сицилия самый аграрный остров в Италии, самый не индустриализованный, здесь сохранилась чистая окружающая среда, живописные заповедные зоны хранят тайны многочисленных археологических мест, здесь пасутся автохтонные породы животного скота из молока которых до сих пор делают настоящий сыр, здешние жители четко сохраняют вековые культурные традиции в производстве вина и оливкового масла, здесь море и горы заставляют просто расслабиться и насладится своей неповторимой красотой, здесь настоящее вино и настоящая улыбка у людей.

Меня зовут Елена, живу в Италии в городе Таормина так долго, что уже перестала считать. Предлагаю Вам мои услуги гида с огромным опытом и недорого по всему острову. Не зная истории, как здесь развивались исторические события, невозможно понять остров Сицилия. Я помогу Вам его познать и полюбить, как любят его местные жители, проведу непроторенными тропинками в неизведанные места групповым туристам, я расскажу Вам легенды, которые не написаны ни в одной книге, подскажу какое блюдо надо обязательно попробовать, где находится самый красивый пляж, откуда пошло слово рогоносец и про «Коза Ностра».

Предлагаю экскурсии по разным городам: Таормина, Катания, Сиракузы, Рагуза, Палацоло Акрейде, Марцамеми, Палермо, Чефалу, Монреале, Эна, Пьяцца Армерина, Сперлинга, Панталика и Вендикари, а также экскурсии для туристов с круизных кораблей, морские микрокруизы на шикарной яхте по Липарским островам и экскурсии на вертолете.