Отчет об отдыхе на Сицилии. Сентябрь 2015

|
13.11.2017
Впечатление от отдыха в сентябре

Сразу скажу, что мафию не встретила и даже немного расстроилась!) Но если серьезно, то это замечательный остров и мне даже не вериться, что я смогла там побывать. Солнечный остов во всех смыслах: погода теплая, радушные местные жители и своеобразная атмосфера. Удачно было выбрано время для поездки, кажется сентябрь – самое то! Понимаете. В сентябре здесь свободнее, не так много туристов и можно спокойно осмотреть все достопримечательности. С погодой повезло, она выдалась теплая и все десять дней было до 25 градусов Цельсия. В сентябре здесь тепло еще как летом.

Отдых с детьми

С детьми на отдохнуть – не проблема, но большинство экскурсии пешие и надо так рассчитать, что бы ребенок не устал. Дом бабочек –место замечательное, находится в Виагранде. Здесь какое-то невероятное количество разных тропических бабочек, чувство такое, будто Вы видите одну живую радугу, но имейте ввиду, что бабочки « в настроении» только в солнечную погоду, поэтому выбирайте день специально для посещения дома бабочек, а если нарядиться в яркую одежду, то бабочка даже сядет к Вам на плечо, такая во всех смыслах «яркая» экскурсия понравится даже взрослым.

В Развлекательный парк Этналэнд можно отправиться, что бы побыть в зоопарке, аквапарке и парк динозавров , где представлены фигуры динозавров в натуральную величину, а еще понравилась канатная дорога в Этналэнд 1800. Парк открыт с начала лето по начало сентября, нам повезло, ведь успели в последний день

Если будете в Катании имейте ввиду, можно взять билеты на паровозик, который отправляется от площади Дуомо – главной площади города, так ребенку будет не тяжело на экскурсии.

Молодежный отдых

Вы знаете создалось впечатление, что вот прямо конкретно для молодежи на Сицилии ничего нет, как таковых баров и ночных клубов не нашли. Наверное, Сицилия – не тусовочное такое место.

Где лучше остановиться?

Никогда бы не подумала, что на Сицилии туристы очень часто арендуют комнаты, оказывается, что это очень удобно, в таких обыкновенных квартирах по нескольку комнат в дополнение туристам предлагается еще и легкий завтрак: чай, кофе булочки,фрукты и т.д., не переживайте,что будет слишком шумно, в таких квартирах до 3 комнат и , как правило, никто никому не мешает, ведь из-за многочисленных экскурсии, домой будете являться ближе к вечеру. Можно так же снять вполне приличный номер в отеле от 2 до 5 звезд

Чем занять себя на курорте?

Посмотреть на Сицилии есть что, но остров небольшой и за десять дней мы успели побывать во многих местах, прежде все, здесь очень красивая природа и основное, чем хочется заняться – хорошо осмотреться, что бы запомнить всю эту красоту. Были в Катании, Сиракузах, Палермо.

Пляжи

Были на двух пляжах и они противоположны абсолютно: пляж Монделло, находящиися в Палермо, чистый с песком и неглубоким морем, поэтому для купания с ребенком подойдет очень хорошо. Недалеко от пляжа находятся роскошные отели и прекрасные виды.

А вот на пляж Кампофеличе ди Рочелла с детьми не стоит. Берег галичный здесь и вход в море неудобный – сразу начинается глубина.

Питание
Где можно поесть?

Gelateria Stancampiano - здесь десерты, будучи в Катании в ресторан AntichiSapori отправляемся кушать блюда из морепродуктов

О качестве еды и обслуживания

Кухня традиционная Итальянская и морепродукты. Все очень вкусно, особенно в AntichiSapori резотто с креветками, хотя мне, как человеку, который к морепродуктам равнодушен, трудно угодить, но тут понравилось безумно. Ну ясное дело, что пицца и вино - это само собой разумеется, мы ведь в Италии. Мороженное в Gelateria Stancampiano в Палермо просто обалденное и сколько там его, ну просто море. Fragola - самое вкусное! Здесь, на Сицилии, рай для сладкоежек!

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В Gelateria Stancampiano сможете поесть мороженного меньше чем за 10 евро за порцию, все зависит от вида мороженного, полноценный ужин в AntichiSapori обойдется в 15 евро

Плюсы отдыха на Сицилии

Рада полюбоваться красотой местной природы и наконец увидеть целые плантации хурмы, киви и манго, ореховые рощи фисташек и миндаля. Очень люблю все это есть, поэтому было интересно посмотреть, как растет. Вкусная еда, заставляющая забыть о диетах и атмосфера вечного лета.

Минусы отдыха на Сицилии

С общением на Сицилии тяжело. Дело в том, что Английский почти никто из местных не знает, а Итальянский отличается от местного языка. И хотелось бы все-таки как-то более молодежно отдохнуть, но нет ночных клубов.

Стоит ли отдыхать на Сицилии?

Можно даже повторить. А тем, кто не был побывать на Сицилии стоит безусловно - этот остов, как отдельный солнечный мир, хотя да, недешево такая поездка стоит.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: