Особенности отдыха в Палермо

|
05.08.2014

Когда я летела на отдых в Палермо, я очень переживала из-за того, что Палермо – столица мафии. Это, в одно время привлекает, в другое – показалось довольно опасным.

Познакомившись с местной сицилийской семьей, я узнала, что действительно местная мафия и по сей день контролирует полностью все в Палермо. Местные магазины платят мафии постоянную дань, так называемую «пиззу», если владелец отказывается оплачивать ее, его заведение закрывают из-за постоянных преследований владельцев и отпугивания покупателей.

На родине сицилийской мафии даже до сих пор существуют законы внутри мафии. Например, кровную месть – вендетту практикуют, также в том случае, если один из членов мафии попадет в полицию, он обязан молчать, если же он предаст, тогда вся его семья обречена на смерть. Местной полиции очень много на улице, но местный нам сказал о лозунге, которым руководствуется мафия: «Мафия бессмертна», - считают они. Хоть этого всего я не заметила, но все-таки отдаленных улочек, далеких от туристического маршрута, я все же опасалась.

Еще одно, что я заметила, так это невероятная несдержанность горячих сицилийских мужчин. На девушку в коротком одеянии они реагируют очень резко: свистят, зовут. Так, что лучше такие короткие вещи приберечь только для пляжа, если не желаете приключений.

Центр – не очень красив. Разрушения во время Второй мировой войны до сих пор не восстановлены. Улочки очень узкие, на них с трудом разминаются люди с проезжающими автомобилями.

Ресторанов и кафе очень много. Поесть можно на 10 долларов. А пицца или сэндвич, хот-дог – еда для перекуса стоит около 4 долларов. Когда меня пригласил на обед Алесандро, то я заметила отличия их кухни от нашей. На столе у сицилийской семьи очень много домашнего хлеба, разных сортов. Главное блюдо – это паста. И макароны сицилийцы едят с хлебом. У каждой сицилийской хозяйки есть свой секретный рецепт приготовления соуса для пасты. Еда очень вкусная. Итальянское вино – вкуснейшее, советую попробовать тем, кто собрался в путешествие в Палермо.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: