Как добраться в Сорренто?

Как добраться в Сорренто поездом из Неаполя

Под главным железнодорожным вокзалом Неаполя расположена станция местных электропоездов, называющаяся «Circumvesuviana». Чтобы выйти на неё, воспользуйтесь спуском, расположенным напротив тринадцатого пути. Покупаете билет на поезд до Сорренто (прямо в вокзальной кассе, стоит он около четырёх евро), и вперёд! Поезда отправляются через каждые полчаса, сама дорога занимает час и десять минут. Остановки объявляются и по-итальянски, и по-английски, а кроме того, высвечиваются на экране в вагоне. В пути можно будет наблюдать красивые виды окрестностей; поезд делает остановки возле Помпей и Везувия.

Или на автобусе

Прямо из аэропорта города Неаполь отправляется прямой рейс до Сорренто. Посадка на автобус происходит рядом с самим зданием аэропорта; интервал движения составляет от полутора до двух часов. Первый рейс – в 9 часов утра, а крайний – в 19:30. Дорога до Сорренто занимает час пятнадцать. Вся подробная информация о данных рейсах выложена на этом сайте: http://www.sorrentoinfo.it/.

Катер или паром из Неаполя

Да, до Сорренто есть возможность доехать и по воде. Дорога занимает приблизительно полчаса. Пункт отправления паромов – порт «Моло Беверелло». Больше сведений ищите на этих сайтах: http://www.snav.it/ и http://www.alilauro.it/.

Транспортное сообщение между Римом и Сорренто

Расстояние между аэропортом столицы Италии и курортными городами Сорренто и Позитано – приблизительно триста километров. От Неаполя – всего шестьдесят; безусловно, намного проще ехать из Неаполя, чем из Рима, но на всякий случай распишу вам и такой вариант. В летнее время, а именно с первого июня до 30-го сентября, пускают автобус, курсирующий по направлению «Рим-Амальфи». Отправление автобусов происходит в семь часов утра, а прибытие в Сорренто – в 10:45.

Как доехать из Позитано и Амальфи

Между Амальфи, Сорренто и Позитано налажено автобусное сообщение, которое курирует автокомпания SITA. Проезд стоит 3,6 евро. при входе в транспорт обязательно прокомпостируйте билет. Длительность его действия составляет полтора часа. Или приобретаете другой билет, единый - в два раза дороже: он позволит вам в течение суток ездить по городам Амальфитанского побережья. Более подробная и актуальная инфа о вышеозначенном перевозчике SITA есть на сайте этой конторы: http://www.sitabus.it/.

Доброго пути!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: