Отчет об отдыхе в Таормине. Июнь 2016

Ольга
|
29.01.2018
Впечатление от отдыха в июне

Мы посетили Таормину во второй половине июня. Днем было очень жарко. Зато вода была комфортной температуры.

Почему лучше отдыхать в сентябре?

На Сицилии лето очень жаркое и засушливое. Чтобы избежать зноя, лучше поехать в начале сентября. Температура воздуха снизится, а вода в море будет еще теплая.

Семейный отдых

Таормина - очень романтичное место. Гуляя по прекрасным улочкам города, любуясь великолепным Ионическим морем, можно замечательно провести время вдвоем.

Что взять с собой на отдых?

Советую взять с собой тапочки для входа в воду. Если же такие не найдете у себя в городе, их можно купить прямо на пляже.

Где лучше остановиться?

Любителям моря и пляжного отдыха лучше выбрать жилье в так называемой нижней Таормине, на побережье. Если же главная цель - осмотр достопримечательностей, лучше выбрать жилье в исторической части города. А на пляж добираться с помощью канатной дороги. Жилье в центре все же лучше выбрать в отдалении от главной улицы Corso Umberto, слишком там шумно.

Чем занять себя на курорте?

Первым делом мы посетили главную историческую достопримечательность города - Греческий театр. Оттуда, кстати, открывается самый лучший вид на вулкан Этна. Затем мы прогулялись по главной улице города - Corso Umberto. На этой улице расположено много исторических зданий, церковь Святой Катерины Александрийской, знаменитая площадь 9 апреля с уличными музыкантами и артистами, а также Кафедральный собор. На кафедральной площади находится фонтан. Вода в нем питьевая, как и в других итальянских городах. Будьте готовы к тому, что на этой улице нет живого места от туристов. В конце улицы находятся Мессинские ворота, еще одна достопримечательность. Можно сходить в парк Pubblico Giardino, отдохнуть и насладиться прохладой в тени деревьев. В Таормине расположено много смотровых площадок. Но если этого недостаточно, из Таормины можно подняться вверх в деревушку Castelmola. Оттуда открываются просто шикарные виды на море и саму Таормину. Из Таормины несложно добраться до главной сицилийской достопримечательности - вулкана Этна. Незабываемые впечатления гарантированы. Можно также съездить в Катанию, автобусное сообщение между этими городами хорошее.

Пляжи

Самый красивый пляж в Таормине - около заповедного островка Изола Белла. Вода настолько чистая и прозрачная, что голова кружится, когда заходишь в воду. Пляжи в городе галечные. Если хотите песок, придется отправиться за пределы города.

Шоппинг

Вся центральная улица Таормины заполнена магазинчиками. Продается много керамических изделий, антикварных вещей, драгоценностей, брендовой одежды.

Питание
Где можно поесть?

Проблем с питанием нет. В Таормине множество кафе и ресторанчиков.

О качестве еды и обслуживания

Итальянская еда очень вкусная, свежая. В кафе обслуживают быстро. Советую попробовать десерт под названием канноли.

Плюсы отдыха в Таормине

Таормина - изюминка Сицилии. Ее нужно обязательно увидеть. Прекрасные виды надолго останутся в вашем сердце.

Минусы отдыха в Таормине

Таормина находится на высокой горе, поэтому спуск на пляж и обратный подъем даются тяжело. Но можно воспользоваться канатной дорогой. К минусам можно отнести огромное количество туристов и высокие цены на жилье.

Стоит ли отдыхать в Таормине?

С удовольствие еще раз вернусь в этот замечательный городок, наслаждаться его необыкновенной красотой.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: