Ночная жизнь Турина

Разумеется, в таком большом городе, как Турин, просто не может не быть бурной ночной жизни. Это и бары, и клубы, и ночные рестораны- чего только нет! Так вот, несколько советов тем, кто собирается гулять до утра.

«Officine corsare»

Клуб довольно молодой, работает с 2009 года. Считается одним из главных студенческих клубов города. Вообще, на клуб в привычном понимании он мало похож, больше выглядит как прикольное молодежное кафе, но местные жители его очень любят. Это одно из главных мест для встречи, где проходят политические дебаты, театральные представления, концерты местных групп, дискотеки, цирковые выступления и многое другое. Так же, тут можно достаточно дешево перекусить, а так же попробовать свежевыжатые соки и домашние кексы и домашние аперитивы. Вегетарианцев тут тоже не обидят, и подадут овощные бургеры. Отлично!

Время работы: пн: 11:00-18:00, вт-вс: 11:00-03:30

Адрес: Via Giorgio Pallavicino, 35

«Hiroshima Mon Amour»

Клуб построили в 1987 году с целью организации культурных и музыкальных мероприятий. Здесь частенько проходят концерты местных и зарубежных групп. В общем, Хиросима –этакий храм живой музыки и очень популярное место. Нередки разные акции, в том числе, можно отхватить разные напитки на халяву! Находится этот концертный зал далековато от центра, но место яркое и интересное, так что, проделанной путь оправдает ваши ожидания.

Адрес: Via Carlo Bossoli 83

«Apericena Il Maglio Torino»

Это двухэтажный коктейль-бар, который так же предлагает богатый шведский стол с 7 до 10 вечера, который включает 30 блюд и супер-вкусное жареное мясо. Так же тут можно попробовать вкусные аперитивы. В целом, это красочный бар, где можно побывать на концертах живой музыки, потанцевать и поучаствовать в веселых конкурсах.

Время работы: вт-сб 18:00-03:00

Адрес: Via V. Andreis 18/16

«Blah Blah»

Днем можно забежать в «Бла Бла» на свежие круассаны и капучино, вечером плотно поужинать качественно приготовленными блюдами итальянской кухни ( правда, чуть дороговато, потому что место модное). Столики для обеда можно занять внутри или снаружи здания. А уж ночью, сюда просто обязательно нужно прибежать потанцевать. Клуб расположен в здании бывшего кинотеатра, необычно оформлен. Помимо классных дискотек, тут бывают концерты живой музыки, выставки и, собственно, кинопоказы, правда, теперь только в специальной маленькой комнатушке.

Адрес: Via Po, 21

«Fluido»

Это очень популярное место в Турине, в особенности, с весны до осени, то есть, в теплое время года. Клуб расположен в начале парка Валентино, кстати, очень красивого для прогулок. То есть, по сути, получается, что это клуб под открытым небом, и зайти туда можент любой желающий. Оттого тут всегда много народу и очень весело. Тут можно расположиться на травке, попивать коктейли, слушать ди-джеев или выступления музыкальных групп, которые играют на специальной сцене. Тут же можно пообедать на одной из трех террас. Из парка открывается красивый вид на реку По.

Время работы: воскресенье- 10:00-01:00, пт-сб: 10:00-04:00, чт: 10:00-03:00, вт-ср: 10:00-02:00

Адрес: Viale Umberto Cagni 7

«Club Gamma»

Всегда довольно людный клуб, пропитанный бешеной энергетикой. Красиво оформленные залы клуба и качественная танцевальная музыка – вот то, что привлекает и туристов, и местных жителей в этот клуб. Парк находится недалеко от «Fluido», и с террас Гаммы тоже открывается чудесный вид на реку. Что касается музыки в клубе – это, в основном, electro, house и tehno. Игратют местные и известные ди-джеи из разных стран, в том числе, довольно популярные.

Время работы: Пн-Вс: 14:00-04:00

Адрес: Viale Cagni 7

«Cafè Procope»

Кафе-клуб располагается в подвальном помещении. Не смотря на название, это все же ночной клуб, место проведения концертов и неплохих вечеринок. Зал клуба довольно просторный, с огромными кирпичными потолочными сводами. Особого устаканившегося расписания вечеринок нет, так что, нужно следить за предстоящими мероприятиями на страничке клуба на фейсбуке. Этот клуб точно следует посетить, если вы любите музыку 90-х годов – специально для вас в клубе частенько проводится вечеринка под названием «Vodka Maronna» - все пьют водку и танцуют под хиты девяностых. Если вам нравится психоделика и транс, подождите «Psychout Party». Ну, и многие другие вечеринки ожидают гостей в этом симпатичном клубе.

Время работы: Пт-вс 20:00-04:00

Адрес: Via Juvarra 15

«El Barrio»

Клуб расположен в старинном здании 1898 года, где ранее в течение долгого времени располагалась начальная школа. С 2002 года здание стало использоваться под нужды «Центра вовлечения молодежи» - и с тех пор тут проходят разные концерты, фестивали и дискотеки. Расположенный в довольно красивой районе города, «Эль Баррио» предлагает неплохие дискотеки и большой бар, где можно выпить коктейль в ожидании концерта. Девиз клуба -"Давай-ка, свали из центра города!".

Время работы: вт-сб 19:00-02:30

Адрес: Strada Provinciale di Cuorgnè, 81

«Lapsus»

Находится клуб в подвальном помещении. Ну что ж, он вполне соответствует имиджу андеграундного лаунджа- большое здание, едва заметный вход, спуск по длинной лестнице, грохочущая музыка. Удобно то, что клуб расположен в самом центре города. Так что, покидая дискотеку в пятом часу утра, так здорово встретить рассвет и прогуляться в историческом районе города, среди старинных домов и палаццо. Клуб устраивает самые разнообразные вечеринки, от концертов молодых местных групп до диких электронных сэтов ди-джеев. Музыка -от хип-хопа до disco. В клубе есть два бара.

Время работы: пн-сб 22:00-04:00

Адрес: Via Principe Amedeo, 8

«Dora Music Garden»

Ранее на этом месте находился спортивный комплекс, сегодня же- новое место для мероприятий, вечеринок и концертов. Находится немного вне центра города, среди пышной зелени долины реки Дора. Клуб состоит из двух залов, просторного двора, бара под открытым небом и небольшого фонтана рядом с романтической беседкой. Рядом с этой беседкой поставлены два мощных динамика, которые извергают модную музыку в стиле drum'n'bass, электро и др. Так же тут случаются ретро-вечеринки. Место очень романтичное, и определенно для тех, кто хочет веселиться до утра.

Время работы: чт-вс 22:00-04:00

Адрес: Corso Umbria, 83

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: