Что стоит посмотреть в Турине?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Поклонники всего мистического или непознанного, должны хоть раз в жизни посетить город Турин, в котором проживали граф Калиостро и великий предсказатель Нострадамус. Уверенна на 100%, что все христиане мира, очень бы хотели увидеть своими глазами, одну из главных святынь - Туринскую плащаницу, которая находится в соборе Сан-Джованни Баттиста. Ну и, конечно же, не один из многочисленных туристов не откажется побывать во множестве интереснейших музеев с их уникальными экспонатами. Все выше перечисленное, это всего лишь маленькая толика многочисленных достопримечательностей Турина.

Хочется дать маленький совет, для любителей походить по музеям. Вы очень сэкономите как свои финансы, так и время, приобретя туристическую карту под названием Torino Card. Стоит она 25 евро, казалось бы, не очень дешево, но при наличии этой карты, для Вас и ребенка до 12 лет, вход во все основные музеи города совершенно бесплатный и что тоже немаловажно - без очереди! Карта действует два дня (отсчет времени начинается с первого посещения музея.)

Собор Сан-Джованни Баттиста / San Giovanni Battista

Этот кафедральный храм, находящийся по адресу: Турин, Via XX Settembre 87, был построен в XV веке. Знаменитый итальянский архитектор Мео Каприно придал собору, очень популярный в эпоху Возрождения стиль ренессанс После того как в XVII веке собору передали на вечное хранение Туринскую плащаницу (кусок ткани, в которую был замотан казненный Иисус), здесь же в церкви решили воздвигнуть необычайно красивую часовню, под авторством архитектора Гуарини. С тех пор здесь, в этой часовне, и находится одна из главных святынь всего христианского мира - Туринская Плащаница. До сих пор не утихают споры и дискуссии по поводу подлинности этого артефакта.

После большого пожара произошедшем в 1997 году, эта реликвия значительно пострадала и поэтому реставрационные работы по восстановлению этого бесценного предмета, подтверждающего реальность Иисуса Христа, до сих пор продолжаются. Но к счастью для огромного количества верующих, эту святыню изредка выставляют на всеобщее обозрение. Следующий показ намечен на 2015 год. Более конкретную информацию можно узнать на официальном сайте.

Помимо знаменитой каппелы, в храме можно услышать очаровательное звучание старинного органа.

Церковь Святого Лаврентия / Chiesa di San Lorenzo

Via Palazzo di Citta, 4, 10122 Torino - по этому адресу находится самая красивая церковь города, построенная в XVII веке, в стиле барокко, архитектором Гуарини. Само строение очень необычно, так как не имеет фасада, поэтому церковь на культовое сооружение совсем не похожа и если бы не купол храма, многие туристы даже не заподозрили бы что это церковь. Несмотря, на довольно таки свой скромный внешний вид, внутреннее убранство, поражает своей торжественностью. Повсюду мрамор и бронза! Впечатляет "Святая Лестница" (её 12 ступенек) ведущая к величественному алтарю. Преодолевать эту лестницу нужно только на коленях. Лишь только в этом случае получите отпущение грехов. Внутри храма построены восемь часовен, каждая из которых является бесценным произведением искусства. В храме, не смотря на то что он действующий, разрешено фотографировать.

Пьяцца Статуто / Piazza Statuto

Эта площадь Турина считается одной главных достопримечательностей города. Местные жители называют её "черным сердцем". Еще в далекие античные времена, древние считали это место сосредоточием нечистой силы. Здесь всегда проходили публичные казни и всевозможные кровавые сражения. В самом центре площади находится вход в "подземный мир"- водосток. Ко всему прочему, рядом с площадью находится дом, где проживал непревзойденный Нострадамус. Мало того, на этой самой площади воздвигнут памятник, в народе называемый " Ворота ада"

Египетский музей Турина / Egyptian Museum ofTurin

Еще одна гордость горожан находится по адресу: via Accademia delle Scienze 6, Torino V. Этот музей работает, без малого - 200 лет, и посещают его не менее полу миллиона туристов ежегодно. Количество (около 30000 экземпляров) и особенно историческая ценность экспонатов ничем не уступает всемирно известному Каирскому музею. Возраст некоторых предметов датируется IV тысячелетием до н. э. Сотрудники музея особенно горды собранной богатейшей коллекцией папирусов. Цена входного билета для взрослых - 8 евро. Детям - вход бесплатный.

Палаццо Мадама и Музей древнего искусства / Palazzo Madama e Museo dell'Arte Antica

Это здание, находящееся по адресу: Турин, Piazza Castello, само по себе является уникальным образцом архитектурного искусства. Построенное в XIII веке, это здание снаружи выглядит очень суровым и неприглядным, но это только лишь кажущееся явление. Внутреннее убранство дворца впечатляет пышным и богатым видом. Прогуливаясь по многочисленным залам дворца, можно за 10 евро (именно столько стоит входной билет) посетить музей восточного искусства, где Вы можете изучить и поближе увидеть экспонаты, представляющие Японию и Гималаи, древний Китай и страны Азии.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.