Какой отель выбрать для отдыха в Валеджо-суль-Минчо?

Валеджо-суль-Минчо удобно использовать для ночёвки, если вы планируете посещать Верону. Здесь очень тихо, немноголюдно, цены на проживание невысокие (не сравнить с веронскими). Никаких проблем с парковкой также нет (что опять же плюс, так как в Вероне парковка при отеле предоставляется за дополнительную плату около 20 евро). На Piazza Della Repubblica (примерно центр города) находится большая бесплатная общественная парковка.

Сам город расположен примерно в 7-ми километрах от автобана Венеция–Милан и в 10-ти километрах от Вероны (в Верону ведёт дорога, которая не выезжает на платную автостраду). Также в непосредственной близости находится известное живописное озеро Гарда.

В Валеджо-суль-Минчо есть несколько отелей. Особой звёздностью они «не блещут» (не выше 4*), но в Италии это совсем не показатель уровня отелей. Основная масса гостиничного фонда здесь работает по системе «Bed & Breakfast», то есть переночевать и позавтракать. Это означает, что в отелях этого города, как правило, не предоставляется никаких дополнительных услуг: бассейнов, анимации, обедов и ужинов. Да и сами отели обычно семейного типа. То есть в одном крыле гостиницы живут сами хозяева, другое крыло (или несколько) предоставляется для сдачи постояльцам. Сами хозяева и готовят завтраки для жильцов.

Именно таким был отель, который мы себе забронировали на сайте Booking.com. Не то, чтобы это реклама отеля, но вкратце расскажу.

Стоимость стандартного двухместного номера с двуспальной кроватью – 35 евро/сутки. Называется он «Dolce Vita» и расположен прямо на Piazza Della Repubblica. Но, несмотря на то, что мы знали точный адрес, найти здание «Dolce Vita» долго не могли. Дело в том, что никаких вывесок не было, указателей тоже. Даже местные жители, чей двор «смотрит» прямо на отель, не смогли подсказать, куда идти.

Зато чем этот отель понравился, так это тем, что внутри всё аккуратно, чистенько, уютно. Очень обходительная хозяйка, типичная такая итальянка. Она сама накрывала стол на завтрак. Завтрак, правда, слабенький – сладкий стол с кофе или чаем. Недостатком был также общий на 2-й этаж сан.узел, но тут нам повезло, так как кроме нас никого не было. Достоинством отеля является то, что из окон некоторых номеров открывается замечательный вид на главную достопримечательность Валеджо-суль-Минчо – Замок Скалигеров. А ещё там есть зона барбекю, что тоже плюс (на фото слева).

Ещё раз отмечу, что городок тихий, поэтому останавливаться здесь я бы рекомендовал семейным парам или отдыхающим с детьми.

А вот молодёжным парам я бы как раз не советовал этот город. Так как вечером им будет реально скучно и некуда пойти провести время.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: