Цены на отдыхе в Венеции. Август 2014.

|
17.07.2015
Стоимость тура

Венеция оказалась для нас с мужем незабываемым раем (это была наша третья поездка за границу). Бюджет всей поездки составил более 3000 тыс. евро. Сюда вошло: перелет в оба конца: рейс из Днепропетровска в Венецию, с пересадкой в Вене, занял примерно 19 часов. Проживание в гостинице – Alberghera, 8 дней – 1384 евро (за одну ночь - 160 евро с завтраком). И самое главное, что мы совершенно упустили из внимания – это туристический сбор -(налог, который оплачивает каждый турист за проживание в гостинице).

Цены на экскурсии

Отправляясь в Милан, взяли машину напрокат – 160 евро. (для сравнения - поездка на автобусе обошлась бы в 35 евро). Запомнилось: посещение Гранд-канала, площади Сан-Марко – Мост Риальто, стеклодувная мастерская, поездка на арендованной лодке в Помпеи – 215 евро.

Еда и продукты

Должна отметить, что в Венеции очень много кафе с вкусной, домашней кухней. (Обед там в разы дешевле – 8-15 евро, нежели в ресторане – 25 - 45 евро). В кафе Monsano – кофе и чай заказывали от 2- 4 евро, бокал пива – 5 евро, пицца – 9 евро.

Сувениры и прочие товары

За набор подарочных вин (3 бутылки) - заплатили 46 евро. Парфюм Balenciaga Rosabotanica — 58 евро . Магнитики от 3 до 8 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Посещение аквапарка и аттракционов – составило 150 евро. (Основную часть денег мы держали на кредитной карте, но пара сотен мелких купюр, всегда были при мне).

Всего затрачено денег на отдых

3 275 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: