Сколько стоит отдых в Венеции? Август 2019.

|
18.02.2020
Стоимость тура

Первый раз приехала в Италию в августе прошлого года. Это была автобусная экскурсия из Москвы. Стоило это удовольствие 35 000 рублей на одного человека. В принципе, недорого. Сюда было включено сопровождение по маршруту, проезд на автобусе туркласса, обзорки (обзорные экскурсии), проживание и завтраки в отелях, аудиосопровождение. Посетили мы не только Венецию, но и Рим, Сиену, Флоренцию. В Венеции мне понравилось больше всего. Романтичное место! Но, конечно, 35 тысячами я не обошлась. Были доплаты.

Цены на экскурсии

Цены варьируются. Что- то можно смотреть бесплатно, что-то платно.

Еда и продукты

Еда в кафешках, в принципе, такая же, как и в Москве. Мы обедали не в туристической зоне, иногда закупались с группой в супермаркетах. Такой вариант был куда дешевле. Вообще за хороший ужин можно отдать 15 - 20 евро. А кормят в Италии очень вкусно! И это не только знаменитая пицца и спагетти, но и другие наивкуснейшие блюда.

Стоимость услуг и развлечений

Каждый уважающий себя турист просто обязан покататься на гондоле. Кто не знает, это такие лодки. Удовольствие не из дешевых, всё зависит от гондолы. Днём поплавать стоит куда дешевле, чем в вечернее время (около 80 евро). А уж если окажетесь в Италии во время карнавала, как это сделали мои друзья, то накатаетесь на кругленькую сумму.

Всего затрачено денег на отдых

45 000 руб.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: