Стоимость отдыха в Венеции. Сентябрь 2017.

|
24.05.2018
Стоимость тура

Мы с мужем решили отпраздновать день Рождения в Венеции, красиво, романтично и креативно, удалось купить дешёвые билеты всего 58,24 евро туда и обратно. Визы делали сами, обошлось в 45 евро, трансфер из аэропорта на ATVO Fly Bus стоит 8 евро в 1 сторону, итого 16 евро и вы в сказочном городе на воде. Номер в гостинице с завтраком и отличным видом обошёлся в 36 евро в сутки на двоих.

Цены на экскурсии

Чтобы сэкономить на экскурсиях и проезде нужно купить Venice Musemo Pass, стоит 18 евро, преимущечтв уйма, с ним можно посетить аж 12 музеев, в том числе и Палац Дукале, который отдельно стоит 14 евро, музей стекла отдельно 10 евро, костёлы вход в котрые варьируется от 5 до 10 евро и многое другое, в общем предложение стоящее. Перемещаться по Венеции удобно на водных такси, стоимость 7-8 евро, ну и конечно же гондола, поплавать на которой стоит 60-80 евро в зависимости от сезона, не дёшево, но действительно стоит не пожалеть денег и всё же прокатиться, это того стоит, впечатления не передавемые, тем более если вы пара0 вам нальют по бокалу вина и всю дорогу будут петь, очень трогательно и романтично. Подъём на кампанилу собора Святого Марка, высотой - 98,6 метра, стоит 8 евро за такой обзор не жалко.

Еда и продукты

Венеция дорогой город и цены в кафе не маленькие, обед на одного человека обойдётся минимум в 17 евро, учтите ещё и тот фактт, что все чаевые у них включены в счёт, так что помимо съеденного вы заплптите на 10% больше за обслуживание. В Венеции проблемы с пиьевой водой поэтому кофе стоит 2 евро, а чай целых 5, зато бокал вина стоит 3,5 евро, бутылка колы 0.5 стоит 3-3.5 евро, туалет 1-1.5 евро, местное пиво 0,3 л - 4 евро, если идёте обедать в кафе не забудьте заглянуть в туале, чтобы потом не переплачивать.

Сувениры и прочие товары

Цены на одежду и обувь тоже не маленькие платье из магазина Zara обойдётся в 40 евро, кросовки Nike - 80 евро и это не новая коллекция, магнитики от 2, маски от 5 евро, но необычайно красивые.

Стоимость услуг и развлечений

В кино можно сходить за 10 евро, вход в казино стоит 7 евро, из развлечений поплавать на гандоле и посетить венецианский карнавал. Одним их популярнейших ночных заведений является клуб Harry's Bar, который уже много лет остается излюбленным местом отдыха мировых знаменитостей, любители джаза могут посетить театр Goldoni.

Всего затрачено денег на отдых

350 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: