Сколько стоит отдых в Венеции? Май 2015.

|
22.07.2015
Стоимость тура

Стоимость визы 57 евро (35 евро консульский сбор и 22 евро услуги Визового Центра, так как документы подавали в Днепропетровске). Стоимость тура на 6 дней 198 евро. В эту стоимость входило: проезд автобусом туристического класса со Львова туда и обратно, медицинская страховка, сопровождение руководителя группы, проживание в отелях 3* 4 ночи, 4 завтрака (шведский стол), обзорные экскурсии. Группа была не большая 17 человек, что оказалось очень удобным в плане размещения в автобусе и пунктуальности в отправлениях.

Цены на экскурсии

Добирались до города на катере (стоимость 18 евро в обе стороны). В Венеции посетили следующие экскурсии "Тайны венецианских каналов" (23 евро). Это прогулка на гондоле длительностью 45-50 минут. У нас был англоязычный гондольер, что позволило задавать ему интересующие нас вопросы, получили информативные ответы. Перед отправлением купили бутылку шампанского, по ходу экскурсии прониклись романтикой Венеции. Также были на экскурсии "Дворца Дожей" (33 евро). Она длилась около часа, гид очень увлекатеьно рассказывала про интриги, которые плели правители города на заседаниях Большого сената. Самостоятельно посетили Собор Сан Марко. Очередь была не очень большая, стояли минут 20. Посещение Собора бесплатное, но если хотите увидеть Сокровищницу или Золотой Алтарь - это за плату (3-5 евро).

Еда и продукты

Цены на продукты в супермаркете: спагетти от 2,5 евро, кофе от 4 евро, мартини от 10 евро. Заходили в кафе: брали суп с равиолли, пасту, сок. На двоих вышло 54 евро. Покупали пиццу прямо на улице - от 5 евро.

Сувениры и прочие товары

В Венеции купила себе блузку за 12 евро, отлично смотрится и носится, мокасины за 9 евро и потрясающую зеленую шаль (производство Италия!)за 20 евро. Цена на сувениры зависит от производителя - если Китай - дешевлее, Италия - дороже. Так, китайские магниты от 1 евро, итальянские от 3,5 евро, карнавальные маски: можно купить китайскую за 19 евро и такую же, но итальянского производства за 190 евро.

Всего затрачено денег на отдых

560 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: