Собор Сан-Марко - богатство и величие Венеции

Наташа
|
04.02.2017

Венеция – для меня один их самых прекрасных и романтичных городов мира. Поэтому, не удивительно, что, приехав сюда, я старалась увидеть и рассмотреть его по максимуму. Собор Сан-Марко был одним из первых в моем списке.

Найти его очень просто, он располагается на одноименной площади в центре города. Поскольку мы с друзьями приехали в Венецию летом, когда особенно много туристов со всех стран мира, то пришлось выстоять достаточно большую очередь. Однако это дало нам возможность хорошо рассмотреть Собор Сан-Марко снаружи: великолепные фрески, поражающие воображение изразцы – архитектор был по истине гениален!

Наконец, мы зашли внутрь. Меня искренне порадовало, что вход в саму базилику бесплатный. А вот, если есть желание посмотреть музей, нужно заплатить – 5 евро, за сокровищницу – 3 евро, а за золотой алтарь – 2 евро. Советую, прежде чем заходить в Собор, подготовиться: взять палантин или кофту, чтобы прикрыть плечи. Также предупреждаю, фотосъемка и видеосъемка внутри Сан-Марко категорически запрещена, поэтому настраивайтесь заранее на то, чтобы просто полюбоваться его неимоверной красотой.

Так, мне больше всего понравились восхитительные купола, золотистые своды, мозаичный пол, а также наличие огромного количества настоящих сокровищ (например, золотой алтарь, статуи святых), которые были привезены сюда крестоносцами из самого Константинополя в далеком средневековье.

На мой взгляд, Собор Сан-Марко способен понравиться и впечатлить всех, кто искренне любит и восторгается красотой и искусством.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Венеции:
Полюбить город за 3 часа.
Отличная возможность как можно лучше узнать город.
Венеция – идеальное место для загадочных историй.