Неразгаданная Венеция: экскурсия для двоих

Ольга
|
20.01.2017

Венецию каждый человек рисует так, как хочет. Для одних этот город стал символом вечного романтизма, но я всегда терялась в догадках. Потому что не могла понять, как можно жить на воде. Чтобы увидеть город, которым любуются тысячи туристов, я купила заветные путевки и и приехала в Венецию. После не продолжительного отдыха от долгой дороги я начала искать экскурсионные маршруты. В чужом городе, не зная итальянского языка, путешествовать самостоятельно сложно. Нам повезло: моя подруга хорошо знает итальянский. Она и заказала интересную экскурсию на острова. Говорят, если не побывать на венецианских островах, значит, не увидеть настоящий город.

Водная экскурсия включала насыщенную программу. Мы должны были посетить сразу два острова (Мурано и Бурано). Я думала, что мы просто не успеем выполнить экскурсионную программу полностью, ведь в Венеции тоже бывают пробки! Но, все получилось. Спешу рассказать о необычном дне. Первое, что необходимо сделать - это купить билеты. Вот здесь начинаются финансовые трудности, если Вы хотите заказать индивидуальную экскурсию на водном такси, придется заплатить минимум двести пятьдесят евро. Согласитесь, цена впечатляет (особенно, если Вы экономите на поездке). Существую и доступные варианты - самый дешевый билет стоит сто пятьдесят евро. Экскурсия длиться целый день. Так как туристы - источник заработка в городе, туристов попросту обманывают. Почитайте описание маршрута, спросите, что входит в стоимость экскурсионного билета, чтобы не остаться без денег в незнакомом городе.

Наша экскурсия началась с острова Мурано. Можно погулять и зайти в музей стекла. Мне в музеи не было скучно, ведь именно венецианцы научились делать стекло и очки. Спустя три часа мы отправились на другой остров -Бурано. Как только мы подъезжали к острову Бурано,я уже влюбилась. Красочные домики, уют и спокойствие -вот что есть на острове. Домики похожи на сказочные, потому что разноцветные и миниатюрные. А разноцветными они стали давно. Согласно легенде, цвет дома помогал рыбаку найти дорогу домой. Остров Мурано мне понравился больше, но в рестораны лучше не заходить -цены баснословные (возьмите с собой еду).

Венеция -загадочна и таинственна.Оттуда я возьму собой не только сувениры,но и воспоминания, которые подарила мне экскурсия. Я бы хотела разгадывать этот город все снова и сова, но пришлось уезжать домой.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Венеции:
Полюбить город за 3 часа.
Отличная возможность как можно лучше узнать город.
Венеция – идеальное место для загадочных историй.