Венеция глазами жителей

Ольга
|
08.02.2017

Я люблю путешествовать, но когда вижу толпы туристов, меня одолевает паника. Потому что я не люблю очереди и толпы людей, это моя фобия. Когда я приехала в город влюбленных, хотела посетить самые необычные места. У меня получилось воплотить в жизнь самые грандиозные планы. Я хочу с Вами поделиться секретом успешного путешествия. Но, предупреждаю: Венеция дорогой город и необычный для туриста-новичка.

Я так долго готовилась к поезде и поняла, что Венеция слишком таинственна. Без посторонней помощи не обойтись. Я нашла подходящий экскурсионный тур. Забегая наперед, говорю, что эта прогулка стала незабываемой и нестандартной для меня. Начнем сначала, а вдруг Вы захотите пройтись моими следами. Экскурсия называется «Ночная Венеция: пешком и по воде в приятной компании». Стоимость сто семьдесят евро. Отдав такие деньги, Вы получаете индивидуальную прогулку, гид владеет русским языком и вся информация понятна для восприятия. Еще одно удобство - Вам не надо искать улицу и ждать, гид приедет к зданию отеля, который Вы укажите в заявке. Экскурсия включает пешеходную прогулку и прогулку по воде (на гондоле). Прогулка начинается с осмотра достопримечательностей. Во время пешей прогулки экскурсовод рассказывает о том, кто основал город и от каких климатических проблем страдают венецианцы (наводнение).

Программа включает осмотр следующих достопримечательностей: Палаццо Гримани, Площадь Сан Марко, Собор Сан-Джорджо Маджоре, Ка’ Пезаро, Дворец Дожей. После первой части будет время для перерыва (чтобы было время покушать и отдохнуть). Вторая часть экскурсии, начинается под вечер. Надо пересесть на гондолу или катер (дополнительно заплатить деньги за аренду гондолы). Гондольер привозит туриста к Мосту Вздохов. Согласно легенде, через этот мост переступали люди, идущие на казнь и теперь ночью можно услышать вздохи умерших людей. Место загадочное и веселые итальянцы придумали другую историю, связанную с мостом. Историю о любви. На этом и заканчивается водная прогулка (сама экскурсии длится три часа).

Венеция, романтика, закат, гондола и красивые пейзажи - вот, что запомнилось мне. Не было толп туристов и суеты.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Венеции:
Полюбить город за 3 часа.
Отличная возможность как можно лучше узнать город.
Венеция – идеальное место для загадочных историй.