Венецианский карнавал

Илона
|
13.01.2017

Мы частенько бываем в Венеции с мужем. Всегда стараемся ехать осенью-зимой. Знаете почему? Потому что вода не так воняет. Когда жарко, очень трудно кататься на гондолах, ведь от воды такой запах...Ух...Ну что же поделать, канализации как таковой нет. Ну это не главное. Так вот, нам в турагентстве рассказали, что когда проходит Венецианский карнавал (а это февраль каждого года), можно купить классные сувенирчики и даже Муранское стекло. Вроде как должны все привезти свой товар в центр Венеции. Мы и купили себе путевки как раз на карнавал.

Так вот, что хочу сказать, товарищи, не ведитесь на такие вещи. Да, карнавал есть - красочный, яркий с масками. Прямо, как в журналах рисуют. Все 10 дней, пока он длится, люди ходят одеты в красивые карнавальные костюмчики и маски. Чувствуешь, что попал в сказку, честно.

Продают очень красивые кружевные платочки. Я даже себе один такой за 50 евро купила. Вот и все положительные моменты. Минусы:

  • очень много людей на площади во время открытия карнавала. Такая толкучка, что порой даже повернуться тяжело. Прямо, как на концерте Майкла Джексона, честное слово;
  • все маски, которые продают на улицах - китайщина, которая стоит в 10-15 раз дороже закупочной цены. Качество такое, как на детских новогодних пластмассовых масках. В общем, одну из таких я даже домой не довезла - она смялась, как одноразовый стаканчик. Если хотите купить настоящую - только в магазины идите;
  • уличная еда - убийственная, в прямом смысле;
  • никакого Муранского стекла и в помине нет, только подделка;
  • к вечеру на улицах бардак.

Впечатление только одно: карнавал рассчитан исключительно на туристов. Для местных уже давно есть закрытые клубы, где можно хорошо провести время без иностранных туристов.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Венеции:
Полюбить город за 3 часа.
Отличная возможность как можно лучше узнать город.
Венеция – идеальное место для загадочных историй.