Дворец Дожей - символ могущества и величия Венецианской Республики

Наталья
|
01.02.2017

Приехав летом в Венецию с подругой, мы, естественно, не могли не посетить, одну из ее главных достопримечательностей – Дворец Дожей. Искать его специально не нужно, поскольку он находится на центральной площади города – Сан-Марко.

Пришли туда во второй половине дня и, к нашему огромному счастью, очередь в кассах была совсем не большой. За билеты заплатили по 19 евро. Чтобы не просто бесцельно бродить по залам, а еще получить интересную информацию, предварительно скачали в интернете аудиогид на русском языке (а то в кассах его нет). Меня порадовало, что внутри практически все разрешалось фотографировать. В общей сложности в данном дворце мы провели около полутора часов, поскольку там, действительно, было на что посмотреть.

На мой взгляд, Дворец Дожей – настоящий символ могущества и расцвета Венецианской Республики. Нас просто потрясла его богатая и роскошная обстановка: росписи на стенах и потолке, многочисленные резные балкончики, картины в позолоченных рамах, дорогие подсвечники. Из того, что больше всего понравилось, могу выделить комнату Тайного совета, где принимались рения относительно судеб людей, на которых были написаны доносы, тюремные камеры, в одной из которых сидел самый известный любовник Джакомо Казанова, а также проход к знаменитому Мосту Вздохов, по которому на шли на казнь приговоренные.

Считаю, посещение Дворца Дожей будет интересно всем, кто впервые приехал в Венецию: и детям, и молодежи, и людям постарше. Это, действительно, необычайно красиво и познавательно.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Венеции:
Полюбить город за 3 часа.
Отличная возможность как можно лучше узнать город.
Венеция – идеальное место для загадочных историй.