Стоит ли ехать в Венецию?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Одним из самых прекрасных городов мира принято считать Венецию. Побывав тут однажды, Ваша душа будет возвращаться сюда снова. Это великолепное место ежегодно привлекает толпы туристов со всего мира.

Крохотные улочки и узенькие каналы выглядят просто великолепно в любое время года. Приветливые местные жители с удовольствием общаются с туристами и отвечают на вопросы о местных достопримечательностях. Кроме того, многие из них предлагают услуги гида, правда, по завышенной цене.

Венеция - действительно волшебный город, в котором ощущается многовековая история и роскошь. Тут можно интересно провести время всей семьей, а разнообразие экскурсий не даст заскучать ни взрослым, ни детям.

Любителям истории будет интересно посетить старинные храмы и базилики, а так же городские музеи, в которых находятся различные экспонаты и предметы старины. Туристам стоит знать, что посещение большинства базилик является платным и в сезон туристического наплыва туда просто так не попасть.

Не скучно будет и любителям культурного отдыха - всемирно известный оперный театр "Ла Фениче" гостеприимно открывает свои двери для ценителей искусства круглый год. Это волшебное место постоянно привлекает всех путешественников, ведь является одним из самых старинных театров в Европе. Удовольствие это не из дешевых, но полностью оправдывает затраченные деньги.

Многие путешественники посещают Венецию проездом, пребывая тут всего один день. За такой короткий срок так же можно осмотреть много достопримечательностей. Находясь в этом сказочном городке несколько дней, можно вдоволь нагуляться по многочисленным мостикам, а так же посмотреть красоту восходящего солнца в лагуне.

Множество ресторанчиков и кафе позволят очень вкусно и сытно пообедать самыми разнообразными блюдами, включая изысканные морские деликатесы. В Венеции можно не только получить массу положительных впечатлений и эмоций, но и весьма удачно обновить гардероб, особенно если Вы решите приехать в сезон распродаж. Брендовые вещи, сумки, отличная косметика и высококачественные сувениры порадуют даже самых изысканных шопоголиков.

Отдельного внимания достойны карнавалы, которые известны своими масштабами на весь мир. Праздничная атмосфера города пронизывает каждого, кто решил посетить такое волшебное действо. Представление, без сомнений, понравится всем членам семьи, независимо от возраста.

Если Вы еще не решили, стоит ли посетить сказочный город на воде, ответ однозначный - стоит!

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
19.02.2014 19:50
+0

Ехать в Венецию стоит в межсезонье, лучше всего в марте или апреле. Только в это время появится настоящая возможность оценит непосредственно сам город, а не толпы утомительных туристов. Венеция, пожалуй, именно то место, где стоит заблудиться, чтобы увидеть задворки Джудекка и торговые ряды рынка Риальто. Прогуливаясь по городу советую обратить внимание на необычные дверные ручки. Такое разнообразие замысловатости и простоты на дверях очаровывает.

Приехать в Венецию следует хоты бы для того, чтобы ощутить вкус настоящей пиццы, приготовленной на ваших глазах. Она называется "аль форно" и её начинка из морепродуктов неповторима.

Как утверждают местные жители, именно в Венеции живет чувство счастья. Испытать его можно прогуливаясь по безлюдной набережной Фондамента Нуове, любуясь видом на остров Сан-Микеле или кормя многочисленных голубей.

ответить
Комментарий к сообщению: