Отчет об отдыхе в Венеции. Июль 2014

|
20.05.2016
Впечатление от отдыха в июле

Я побывала в Венеции дважды, в апреле и в июле, и хочу сказать что апрель больше подходит для визитов в этот город. Несмотря на то, что Венеция имеет выход к морю и пляжи, но большинство туристов едут в Венецию не для лежания на песке или принятия солнечных ванн, а ради красоты города. Поэтому, именно для экскурсионного ознакомления с Венецией лучшим месяцем стал апрель, чем июль, когда толпы туристов мешают видеть красоту города.

Молодежный отдых

Отдых в Венеции подходит и молодежи, и молодой семье и пожилой паре. Конечно, для молодёжи, которая ищет клубного веселого отдыха больше подойдёт соседний Триест, (если рассматривать восточную часть Италии), либо курорты Испании. Но для молодых людей, которые любят путешествия, движение и новые города, посещение Венеции - это прекрасная возможность приобщится к культурному развитию.

Где лучше остановиться?

Венеция это не то место, где следует искать апартаменты (как всегда делаю я), а поселится в отель. В городе-музее под открытым небом хочется почувствовать себя персоной королевских кровей, поэтому хочется что бы кто-то застилал за тобой постель и была возможность вызывать завтрак в номер. Конечно, цены на проживание в Венеции очень кусаются - даже отели 3* редко стоят меньше 150 евро за ночь, а 4* меньше 200 евро. Но, возможно, если посетить Венецию было Вашей мечтой, то есть смысл потратиться.

Чем занять себя на курорте?

Пешие и водные прогулки, посиделки в кафе на главной площади Сан Марко, прикармливать голубей, кататься на гондоле и слушать песни гондольеров (подальше от центра и площади, от мостов типа Риалто, ок. 100 евро), поднялся на колокольню базилики Сан Марко (стоимость 8 евро), посетить известнейший дворец Дожей. Увидеть водную полицию, скорую помощь, такси и автобусы, что заставят вас удивится и отметить что такого вы раньше не видели.

Шоппинг

Шоппинг в Венеции не рекомендую (кроме сувенирной продукции по типу муранского стекла и карнавальных масок), так как спрос рождает предложение, и порой туристы готовы выложить огромные деньги за то, что мягко говоря, этого не стоит. Шоппинг моллов в Венеции нет, а цены в отдельных бутиках завышены. Поэтому лучше приберегите деньги на шоппинг в Милане.

Питание

Питание в Венеции лучше всего выбирать по принципу: завтрак в отеле; бизнес-ланч для туристов во многих кафешках на пути вашего экскурсионного маршрута; ужин в кафе/ресторане с расчетом на ваш бюджет. Обязательно к посещению кафе Флориан, это как кафе Централь в Вене - дорого, но считайте это больше экскурсией, чем обычным принятием пищи. Что бы побаловать себя вкусным тирамису, (а в Венеции этот десерт действительно вкусный) или мороженым - загляните в кафе Majer (находится не в самом центре, а по диагонали направо от выхода с вокзала).

Плюсы отдыха в Венеции

Главным плюсом Венеции является ее сказочность. Вы точно забудете о насущных проблемах в атмосфере этого города

Минусы отдыха в Венеции

Лично я не люблю Венецию из-за большего количества туристов, занятых кафешек, продавцов всяких сувениров, специфического запаха, огромных цен и невкусной пиццей, которую я съела в свой первый приезд в этот город. Но это, наверное, личные причуды. В целом, Венеция заслуживает позитивных оценок.

Стоит ли отдыхать в Венеции?

Скажу кратко - Венеция это одно из мест, которые must visit любой уважаемый себя путешественник.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: