Романтическая поездка в весеннюю Венецию

|
17.03.2015

Поездка в Венецию сложилась неожиданно. Знакомым родители подарили тур, и они предложили и нам присоединиться. Благо визы у нас были, а все остальное быстро организовалось. Отправились мы вчетвером на майские праздники в самый романтический город мира - Венецию. В это время года здесь идут дожди, и везде стоит такая сырость, что быстро мерзнешь. Но нам повезло, и было практически постоянно солнечно, только дважды капал мелкий дождь. Вещи теплые с собой были, поэтому, тепло одевшись и прихватив зонтики, отправились мы на осмотр центра города.

С чего начать? Конечно же, с площади Сан-Марко - самого сердца города. Первое, что бросается в глаза так это тучи голубей. Если их начинать кормить, то они слетаются к тебе, садятся на плечи и одежду, а потом попробуй еще избавься от них. Голуби здесь абсолютно ручные. По периметру всей площади стоят исторические сооружения. Во Дворец Дожей и собор Сан-Марка мы не заходили, а полюбовались мастерством архитекторов с улицы, попили ароматного кофе в кафе на площади, и отправились дальше бродить по городу. Здесь каждый камешек несет историческую память былых времен.

Улочки создают лабиринт и без карты не разобраться, где ты находишься, да и пешком не обойти все, ведь это же город на воде. Чтобы посмотреть мост Вздохов и мост Риальто, наняли гондолу и поплыли. Канал не впечатлил. Уж очень неприятно с него пахнет, вода мутноватая, но об этом быстро забываешь, так как отвлекаешься на местные красоты. Удивляет, как люди смогли построить на воде город с такими зданиями, при этом они держатся и простоят еще немало лет.

Сувенирных лавок очень много, но нас интересовали маски, ибо заказали их в качестве сувениров, аж 5 штук, да и себе надо на память что-то приобрести. С первой попытки все было куплено.

Посмотрели церковь Девы Марии, которая была построена в 1681 году в честь избавления города от чумы. Вход для туристов бесплатный, поэтому там много людей, и мы решили не задерживаться в ней.

Вечером ужинали в ресторанах, где можно было, не только насладится, итальянской музыкой, но и потанцевать.

Поездка очень понравилась, и дух Венеции поселился в наших душах. Конечно, лучше ехать сюда в более теплое время года, но это не принципиально. Ведь главное посмотреть достопримечательности и почувствовать романтизм Венеции.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: