Венеция - романтичный город на воде!

|
19.08.2014

В Венеции я оказалась поздней осенью, в ноябре. Этот город меня очень впечатлил) Необычно было проводить большую часть дня и прогулок на воде, наблюдая за красивыми старинными замками и величественными мостами. В Венеции очень много островов, и на каждом есть что-то интересное и красивое. Гостиницу мы взяли в центре города, до главной площади Сан-Марко можно было дойти минут за 10. Цены в Венеции на уровень выше, чем в остальных частях Италии, даже за самую скромную комнату в гостинице в центре я отдала 100 евро за сутки. А летом, говорят, цены еще выше. В ресторанах за ужин я оставляла порядка 50 евро.

Первое, что я увидела в Венеции - это огромная площадь Сан-Марко, туда я отправилась сразу после заселения в номер. Но сильнее всего меня впечатлил собор Сан-Марко, я вообще люблю стиль готики в архитектуре. По площади мы гуляли очень долго и заглядывали в другие дворцы и замки. И даже попали в огромную галерею с картинами венецианских королей (дожей). На площади всегда очень много туристов, в любое время года.

И, конечно же, незабываемыми стали поездки по каналу, на гандолах. Такая поездка стоила 7 евро.

Цены в магазинах тоже очень дорогие. Но итальянский шоппинг знаменит во всем мире, поэтому я тоже не отстала и отдала 250 евро за итальянское платье и духи)Но качество меня порадовало. Поэтому пошопиться в Венеции обязательно стоит.

Еще мы брали экскурсию на остров Мурано, и посетили там музей стекла, там все выполнено в старинном стиле, аж дух захватывает. И у них есть даже собственный магазинчик стеклянных изделий, но я так и не купила ничего, цены там недешевые. Также мы побывали на острове Бурано, который славится талантливыми кружевницами. Мы заходили в музей и смотрели за работой кружевниц, в основном это были старенькие бабушки.

Особо стоит отметить мосты Венеции, их там несколько сотен. И все выполнены в разных стилях. Некоторые мосты являются сами по себе достопримечательностями. Например, мост вздохов, который соединяет зал суда и и здание тюрьмы.

Вообще, Венеция мне очень понравилась своей необычностью и романтикой)

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: