Уникальный город на воде Венеция дарит своеобразные впечатления!

|
11.01.2017

Венеция, какая же интересная и необычная история у этого города, многие люди запомнили Италию еще со школьных скамей, благодаря именно этому месту. Я давно хотела там побывать, потому как всегда считала Венецию по своему сказочным и в тоже время необычным городом, но когда туда попала, то получила не только положительные эмоции, но также были и отрицательные.

Наиболее запомнился мне транспорт этого города, это невероятно круто передвигаться на гандолах, вапоретто(водные маршрутки), мотоскафо и т.д. Но скажу сразу, не каждый сможет позволить себе такое удовольствие, особенно это касается гандол, час прогулки по венецианским каналам на этом транспорте может стоит 100-200 евро. Также имеются и более дорогие варианты. Намного дешевле пешком прогуляться по берегу и понаблюдать за происходим со стороны. Конечно, я понимаю, почему услуги не из дешевых, ведь водит гандолы специально обученный в университете человек, который потратил на учебу не один год, да и работа эта не из самых простых.

Венеция очень красивый город, здесь огромное количество различных достопримечательностей. Единственное, что мне не понравилось здесь - это запах сырости, я не очень люблю такую атмосферу и именно этот момент немного оставил негативный след от моего путешествия по этому городу. А в остальном все было просто отлично.

Побывав в Венеции обязательно необходимо посетить определенные места. Первым, что вы увидите скорее всего будет всеми известный Гранд-канал, проходящий через всеь город. Я бы посоветовала прогуляться по этому каналу перед закатом солнца, потому как солнечные луки придают определенный шарм красивым, старинным зданиям Венеции. Именно в этом месте располагаются самые шикарные постройки:Ка-д’Оро, Палаццо Барбариго, также несколько мостов, потому как многие туристы ходят именно вдоль этого канала.

Помимо Гранд-канала стоит посетить мост Вздохов - романтичное название одного из самых старейших мостов города, мост Риальто, площадь Сан-Марко, библиотеку Марчиана и т.д., каждое из этих мест завораживает и обладает интересной историей!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
22.05.2019 09:38
+0

Вообщето, мост Вздохов ведет в местную тюрьму и его название связано со вздохами заключенных, бросающих последний взгляд на Венецию. Такая вот "романтика"... Или Вам об этом не рассказывали?)) Кстати, на фото - не он.

ответить
Комментарий к сообщению: