Венеция за один день

В Венеции был проведен только один день. Попали туда из Лидо ди Эзоло, где отдыхали две недели. От Пунто Саббионе доплыли на ваппоретто(катере) добрались до первой точки путешествия - острова Мурано, оказалось, дешевле получается покупать не билет на ваппоретто, а однодневный проездной, по нему можно передвигаться по Венеции и вернутся обратно.

Мурано. Нас высадили на причале у маяка, дальше мы передвигались уже сами, как душе угодно. Если просто бродить по улицам, можно увидеть множество мастерских по изготовлению знаменитого муранского стекла, они, в основном, производят продукцию для местных сувенирных магазинчиков, ассортимент, в общем, почти везде одинаков - фигурки животных, бижутерия, вазочки, статуэтки и тому подобное. Цены не маленькие, за две фигурки небольших фигурки - 25 евро, за подвеску - 5 евро. Очень дорогая посуда - за одну тарелку, которая понравилась мне, просили 50 евро. Но только на этом острове, вам выдадут сертификат подлинности муранского стекла, на купленные здесь изделия. В принципе, никакой другой цели, как походить по местным торговым точкам и купить сувениры, у нас не было, по этому вернулись обратно к маяку, и поплыли на остров Бурано.

Бурано. Все дома на острове покрашены в яркие цвета, это очень красиво и радует глаз. Но присмотревшись внимательно, можно увидеть, что они довольно обшарпаные, краска потрескалась, а в общем - очень мило. Основной целью было посещение церкви Сан Марино - единственной, исторической ценности города. В церкви несколько старинных полотен знаменитых итальянских художников, самая ценная картина - "Распятие" Тьеполо.

Венеция. Этот город - как музей романтики, впечатляет все, даже мурашки по коже. Вода в каналах бирюзового цвета, церкви - на каждом шагу, старинная архитектура, бесчисленные стаи голубей, мосты, черные гондолы - все это создает определенную сказочную атмосферу. В городе очень узкие улочки, кажется, каналы только и приспособлены для передвижения. Гуляя по улицам, легко заблудится, часто приходится возвращаться, потому что упираешься или в канал, или в тупик, ориентироваться довольно тяжело, даже по карте. По этой причине, мы не стали долго ходить по городу, а вернулись к Гранд каналу, и прокатились на катере до площади Сан Марко, на которой находилось много туристов. Дело было после обеда, в это время начинается прилив, и площадь кое где по бокам подтопило. Вокруг площади здания необъяснимой красоты, в одно из них, отстояв не маленькую очередь за билетом в 16 евро, мы попали. Я давно хотела увидеть Дворец Дождей, и наконец, моя мечта сбылась. Здание дворца очень красиво как снаружи, так и внутри. Снаружи - каменные кружева, на которых, непонятным образом держится второй этаж. Больше всего интересны парадные залы, туда ведет лестница, покрытая золотой лепниной. На потолках залов знаменитые фрески, в залах выставлены стеклянные витрины с оружием и доспехами. На осмотр дворца ушло много времени, нам пора было возвращаться. Напоследок, не отказали себе в удовольствии - покатались на гондоле. Удовольствие не из дешевых( за 40 минут - 60 евро), но ужасно романтичное, если бы мы этого не сделали, я бы пожалела. А так, пришлось жалеть только о том, что в Венеции мы были очень не долго.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: