Прекрасная Венеция, город на воде

|
12.05.2014

На мой взгляд, Италия одна из самых романтичных и красивейших стран Европы. Я не раз была в Италии и с каждым разом она меня удивляет и поражает своей невероятной красотой, безумными ландшафтами, чудесной архитектурой и национальным колоритом.

Сегодня я хотела бы поделиться своим восторгом от поездки в романтичную Венецию, потрясающий и уникальный город на воде.

Кто впервые посетил Венецию, я бы посоветовала, несомненно, отправится на прогулку по Гранд-каналу. Канал охватывает практически весь город и является, по сути, его главной улицей, если это можно так назвать. Здесь можно покататься на речном трамвайчике, речном такси или позволить себе посмотреть на роскошное убранство Венеции сидя в гондоле, под едва уловимым напевом гондольера, прислушиваясь к всплеску воду. Но сразу должна предупредить удовольствие самое дорогое из выше перечисленных, хотя оно того стоит!

Второе необыкновенно очаровательное место в Венеции, которое обязательно надо посетить, это площадь Сан Марко. Это главная площадь города, где всегда много не только туристов, но и сами венецианцы обожают прогуливаться по площади и кормить голубей, которых здесь великое множество и они довольно ручные. Раньше во времена средневековья, площадь носила название: – Базарная. Сам Наполеон называл базарную площадь "гостиной Европы". Именно с этой площади берет свое начало Гранд канал и именно здесь собран главный архитектурный ансамбль средневековых построек, включая роскошную базилику Святого Марка.

Будучи в Венеции в гостях, меня провели на местный песчаный пляж. Довольно чистый и ухоженный, полностью оборудованный зонтиками и лежаками. А еще меня поразил один из местных, который из песка выскабливал красивые фигуры, как в Питере на набережной Невы. Если вы знаете, каждое лето съезжаются художники, чтобы творить из песка, так и здесь местное дарование, творил настоящие песочные шедевры.

Ну и конечно не могу не упомянуть о красочных сувенирах, мимо которых я не могла просто пройти и не соблазниться, купить. Так как Венеция просто переполнена туристами, иногда даже казалось, что туристов больше, чем самих местных жителей, естественно сувенирные лавки, здесь практически на каждом шагу. Самые красивые и дорогостоящие сувениры, это роскошные карнавальные маски, но они мне оказались не по карману и даже сфотографироваться на фоне масок мне не довелось, продавец был против. Ну что ж жаль конечно, но я набрала других не менее красивых и красочных сувениров всем родным и близким включая безумно красивые и невероятно дорогие фужеры из венецианского стекла.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: