Венецианский уик-энд

|
02.01.2014

Венеция меня опьянила буквально всем. Начиная от потрясающего по вкусу мороженого Algida и кончая совершенно невероятной атмосферой крошечно-узеньких улочек, гондол, церквей и карнавальных масок. Ощущение словно попал в другой мир, пропитанный своим воздухом, колоритом и мелодиями.

Больше всего, конечно, удивляет отсутствие машин. Так непривычно после наших стремительных мегаполисов погружаться в плавную медлительность венецианского быта. В Венеции все очень неспешно и размеренно, может, из-за того, что в гондоле просто невозможно плыть слишком быстро по узенькому каналу, петляющему между нависающими строениями.

Отель, где я жила был не плохим, поблизости от центра и с приятным видом из окна. Правда, мебель в номере уступала шикарности входа и холла. Убирали горничные аккуратно, еда вполне достойная. Хотя, благодаря супермаркету Billa и вкусностям, которые там продавались, я особо не кушала в отеле.

Чудными вечерами я гуляла по Набережной, наслаждалась видами, мороженым и уникальной венецианской атмосферой тихого счастья.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (3)
|
11.01.2014 13:51
+0

Многие люди, побывавшие в Венеции, жалуются на неприятный запах, исходящий от каналов? В каком месяце Вы там были и заметили ли это?

ответить
|
01.02.2014 02:44
+0

Первый раз была в феврале, отвратительного запаха не было. Может просто мы его не замечали, потому как гуляли со спешкой - было уж очень холодно. Второй раз - в конце мая, не могу сказать, чтоб запах был сильно ужасным, скорее специфическим. Больше раздражали запахи водных паромчиков, не то плесень, не то сырость. Кстати, в некоторых кафе, особенно подальше от центра, такой запах тоже присутствовал. Перед поездкой тоже не раз слышала, что вода очень не приятно пахнет, а в жаркие месяцы цветет.

ответить
|
18.01.2014 19:56
+0

Лично для меня, и это с моим обостренным обонянием, Венеция не пахнет ничем ужасным. Она пахнет соленым морем, чуть-чуть водорослям, чуть-чуть стариной зданий, собой она пахнет, своим специфическим, но приятным запахом. Недовольные запахом обычно бывают либо совсем в жару, когда понижается вода в маленьких канальчиках, когда цветут или отмирают водоросли, или когда канал искусственно осушают (чаще всего во время ремонта). Никаких канализационных стоков здесь нет! А идеальное время, на мой взгляд, это май-июнь и сентябрь. Ну вот в это время ничем точно не пахнет!

ответить
Комментарий к сообщению: