Когда лучше отдыхать в Венеции?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Сезон отдыха в Венеции длится круглый год, конечно же, летом в сезон отпусков наплыв туристов на много больше, ди и летом есть возможность покупаться в теплом море и погреться на солнышке, потому что в Венеции есть шикарный песочный пляж, но лето так же таит в себе некоторые неудобства. И сейчас, сравнивая три дня в Венеции летом и неделю в Венеции зимой, я могу точно сказать, что в Венецию лучше ехать в более прохладное время года.

В принципе, в Венеции никогда не бывает холодно так как в Украине или России, днем температура даже зимой практически никогда не опскается до 0 градусов, так что каналы не замерзают. В ноябре температура держится около 12-15 градусов днем, только в январе она опускается до 4-6 градусов днем и иногда до 0 ночью. Но зима тоже не самый комфортный период, потому что с моря дует очень холодный сырой ветер, который пробирает до костей, а в начале декабря город окутывает очень часто туман и идет дождь.

Летом тоже не бывает адской жары, температура градусов около 30 днем на солнце, но изза очень высокой влажности жару переносить достаточно сложно, даже 27 градусов кажутся невыносимыми, постоянно обливаешься потом и только и ищешь укрытие от солнца. Поэтому влажность это первая причина, почему стоит ехать в конце осени-начале зимы или в начале весны.

Также, летом, когда на улице жарко вода начинает цвести, и деревянные опоры, на которых стоят многие здания в воде начинают подгнивать, так что в городе появляется специфический запах, конечно же через день к нему привыкаешь, но приятного мало. Это вторая причина почему стоит ехать в Венецию в прохладное время года.

Более того, летом у людей сезон отпусков и в городе будет очень много туристов, иногда все посмотреть и рассмотреть внимательно не получается изза большого количества народа. Также, в сезон наплыва туристов поднимаются цены - больше спрос - дороже предложение, например, летом поплавать на гондоле час днем стоит 100 евро, вечером цена уже поднимается до 120, а вот в конце осени час на гондоле стоит 70 евро днем и 90 евро вечером. Летом прогулка по Венеции обойдется 25 евро с человека, но должна набраться группа не менее 6 человек, а вот осенью та же прогулка обойдется в 20 евро с человека. Это еще один довод в пользу отдыха в холодное время года.

Конечно же, когда комфортнее отдыхать выбирает сам турист, кто-то не переносит жару и влагу, а кому-то и +6 уже мороз лютый, но я все же советую ехать либо осенью (конец сентябра-начало ноября) либо весной, когда на улицах и не холодно и не жарко.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (4)
|
24.05.2014 19:49
+1

Конечно, можно приехать в любое время года, однако, я бы не стала приезжать в период возможных дождей . ну а самое главное - воздержаться от поездки в период проведения фестивалей. С одной стороны это может показаться интересно. но удовольствия вы скорее всего, не получите. Огромное количество народа, резкое повышение цен, промыслы мошенников - все это приведет к том, что усталость омрачит впечатление об отдыхе.

ответить
|
26.05.2014 08:58
+0

Венеция - очень популярный город среди туристов. Согласитесь, не каждый второй город стоит на воде. Здесь всегда очень много туристов, в любое время года. Конечно, в дождливый сезон народа чуть меньше, но тем не менее, достаточно многолюдно все равно, а когда погода хорошая, так вообще на улицах одни туристы. В июне-июле там вообще аромат прям "Болотная Шанель", это уже на любителя, дышать достаточно сложно. А в апреле-мае, мне кажется, это самый подходящий вариант - погода уже достаточно теплая, вода еще не цветет и можно наслаждаться поездкой.

Вы правы, в период фестивалей там вообще не протолкнуться, но зато есть шанс увидеть что-то яркое, красочное и интересное. А карманники были всегда и везде, тут просто нужно быть на чеку, смотреть за своими вещами.

ответить
|
04.07.2014 16:38
+0

Вы абсолютно правы, насчет периода проведения фестивалей. Но не стоит забывать, что у всех разные интересы и кому это может и понравится. Но я считаю, что в этот период надо ехать в Венецию только не в первый раз. А для первого посещения города надо выбирать период поспокойнее.

ответить
|
10.09.2014 17:02
+0

Я тоже согласен с тем, что в Венеции лучше всего не в сезон. Туристов относительно немного. Хотя, если эта толпа людей на Сан-Марко называется "немного", то тогда понятие "много" я даже не представляю себе.

А вообще я слабо понимаю тех, кто едет в Венецию на пляж, для этого есть много других замечательных курортов. А Венеция - она для души...

Зимой в этом чудном городе и правда не холодно. Обычно. Но бывают и конкретно холодные периоды в жизни Венеции. И Вы пишете о фактах, которыми не владеете досконально.

Каналы в Венеции иногда замерзают! Правда, бывает это не часто.

Но последний раз это случилось как раз совсем недавно - в феврале 2012 года !

И Вы в марте 2014 года должны были это знать...

ответить
Комментарий к сообщению: