Куда сходить в Венеции и что посмотреть?

На этот вопрос есть 5 ответов, Вы смотрите лучший ответ

Помимо мостиков и всемирно известных базилик, внимание туристов привлекает колокольня на площади Сан Марко. Кампанилла изображена на половине открыток с изображением Венеции. Местные жители ее очень любят и называют хозяйкой города, которая оберегает его покой. Верхушка Колокольни украшена статуей святого Архангела Гавриила с золотыми крыльями.

Башня, высота которой 92 метра, а ширина более 11 метров была построена еще в 9 веке нашей эры. Она выполняла функции маяка для заходящих в лагуну лодок и торговых кораблей. Позже - была смотровой башней, с которой следили за движением в городе и при проведении казни сообщали всему населению. Все значимые для местного населения новости, сообщались народу с этой башни. Строение стало неотъемлемой частью небольшого городка на воде.

Старинная башня надежно выполняла свои функции более тысячи лет, после чего совершенно внезапно обрушилась в июле 1902 года. От башни осталась только огромная груда обломков и пыли. Удивительно, но стоящие рядом другие архитектурные ценности Венеции, такие как дворец Дожей, не пострадали, хотя и находились на расстоянии всего нескольких метров.

Местные жители настолько сильно полюбили Колокольню, что практически сразу же было принято решение воссоздать ее до самых мельчайших деталей. Через несколько лет на центральной площади Венеции снова появилась величественная Кампанилла, которая во всей своей красе сохранилась до нашего времени.

Все желающие за символическую плату могут подняться на смотровую площадку, откуда открывается просто потрясающий вид на город и лагуну.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
Гость
|
23.05.2017 09:32
+0

Это что за странное фото с небоскрёбом, кучей машин и символами Венеции? Это просто оскорбление славной Венеции.

ответить
|
23.05.2017 18:22
+0

Это фото Лас-Вегаса, у них там много тематических построек даже мини Эйфелева башня есть. Какое отношение фото имеет к Венеции не ясно, но на втором фото точно Стрип - главная улица Лас Вегаса.

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Венеции:
Полюбить город за 3 часа.
Отличная возможность как можно лучше узнать город.
Венеция – идеальное место для загадочных историй.