Какие интересные места стоит посетить в Венеции?

На этот вопрос есть 5 ответов, Вы смотрите лучший ответ

Кто не желал бы побывать в городе на воде!? В месте, где изящные замки и здания в стиле барокко отражаются в воде, омывающей их. Это удивительная Венеция. Город, где вместо улиц множество каналов, а добраться в необходимое место помогают не таксисты, а гондольеры. Прежде, чем описывать все преимущества отдыха на этом курорте, хочется отметить один минус - огромное количество туристов. Ну и конечно хитрость гондольеров, которые зачастую завышают стоимость своих услуг. А так, в Венеции все прекрасно.

Какой еще курорт можно осмотреть проплыв на «вапоретто» по Большому каналу (стоит 6,5 евро один час) или прогулявшись по бесчисленному количеству мостов. Кстати, всего мостов в этом городе 400. А кроме "лодочников" на этом курорте стоит увидеть площадь Пьяцца-Сан-Марко с её неотъемлемой составляющей - голубями.

Именно вокруг неё сосредоточены все исторические памятники. К примеру, мост Вздохов, который раньше соединял Дворец дожей и городскую тюрьму. Стоит осмотреть и сам Дворец. Он является символом богатства и власти города. Все его интересные детали находятся во внутреннем дворе. Среди них лестница Гигантов, которую украшают изваяния Марса и Нептун. Это здание намного интереснее внутри, чем снаружи. Билет для его посещения стоит 16 евро. Работает музей с 8:30 до 18:00 (с апреля по октябрь), до 16:30 (с ноября по март). Следующей остановкой может стать Собор Святого Марк. Это здание, построенное в форме креста и оформленное внутри золотой мозаикой. До сих пор Собор является действующим храмом, в котором хранятся мощи апостола Марка. Не стоит оставлять без внимания Базилику Санта Мария Глориоса дей Фрари. В ней можно увидеть деревянную статую Иоанна Крестителя - единственную работу Донателло в Венеции, а так же 70-метровую колокольню.

Не забудьте сходит на Мост Риальто - самый древний и фотогеничный мост Большого канала. Вокруг него много магазинов и сувенирных лавок. Можно соединить приятное с полезным, прогулявшись по рынку возле моста.

Еще одно место, заслуживающее внимания всех гостей Венеции - тонкая полоска земли острова Джудекка с тремя находящимися там церквями. Именно они являются изюминкой острова, не считая дорогого отеля расположенного на острове. Церковь Санта-Эуфемия, церковь Цителле и церковь Христа Спасителя можно посещать. В последней часто проводятся праздники, она считается одной из значимых церквей города.

Много мест еще можно описать, но лучше приехать в Венецию и все увидеть своими глазами. Не понравиться она не может, просто у каждого свой взгляд на неё.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
Гость
|
02.09.2017 07:10
+1

К чему тут фото Пьяцца Эрбе в Вероне??

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Венеции:
Полюбить город за 3 часа.
Отличная возможность как можно лучше узнать город.
Венеция – идеальное место для загадочных историй.