Стоимость отдыха в Вероне. Сентябрь 2019.

|
28.12.2019
Стоимость тура

Весной мы ездили в Испанию. Получили годовые визы и осенью подумали, почему бы не съездить в Европу еще раз. Выбрали Италию, так как давно хотели там побывать. Компания S7 предлагает недорогие билеты до Вероны, поэтому решили отправиться именно в этот город, наши билеты обошлись нам всего в 14667 рублей с человека. Добраться до города очень легко. Каждые 20 минут от терминала ходят автобусы до дж станции города. Цена на человека 6 евро, время в пути около 30 минут. Для проживания выбрали отель BB Tosca, так как он расположен в самом историческом центре, номера очень уютные, их всего три, поэтому никто никому не мешает. Утром администратор сервирует завтрак и варит кофе всем гостям. Мы останавливались там на 7 ночей, всего за отель на двоих отдали 25486 рублей.

Цены на экскурсии

В Вероне очень много достопримечательностей, которые можно посмотреть бесплатно. Например древний Колизей, дома Ромео и Джульетты, мост Скалигеров. Колизей Вероны более древний, чем тот, что находится в Риме, да и понравился он нам намного больше. Дом Ромео ничем особым не примечателен, если не идти к нему специально, никогда не обратишь на него внимания. Вход во дворик дома Джульетты, где находится ее знаменитый балкон, закрывается на ночь воротами. Там туристы пишут записочки Джульетте и крепят их к стене, очень интересное место. Мост Скалигеров больше напоминает крепость, в вечернее время очень эффектно подсвечивается. Платно тоже посетили несколько мест. За гробницу Джульетты нужно будет заплатить 7 евро со взрослого. Место больше для галочки. Очень впечатлил замок Кастельвеккио. Там можно посмотреть экспозиции и полазить по древним крепостным стенам, цена 6 евро. Сад Джусти находится немного в стороне от центра, в стоимость билета входит посещение поместья и прогулка по самому саду. Гулять и по дому, и по саду можно самостоятельно, никто за тобой не наблюдает, интерьер дома можно посмотреть во всех деталях, так как никаких ограждений нет. Сад большой и ухоженный, есть фантаны с черепахами и рыбками. Можно подняться на гору и насладится панорамой города, цена 10 евро.

Еда и продукты

Цены на еду достаточно приемлемые. Питались в основном блюдами итальянской кухни. Замечательная паста в Pasta go go, там можно попробовать пасту за 5 евро за любую порцию. Столиков нет, еда только на вынос. Еще одно замечательное место - Ristorante Indiano. С одной стороны - это индийское кафе, с другой стороны - отличное место, где можно поесть классическую итальянскую пиццу. Индусы ее готовят ничуть не хуже, чем итальянцы, цена от 5 до 8 евро в зависимости от начинки. Еще одну потрясающую пасту ели в кафе Ройбуш. Брали пенне с томатным соусом и пармезаном. Не пожалели, что взяли одну порцию на двоих,, потому что порция действительно огромная. Пока ждешь, хозяин приносит тебе соломку, чтобы ты не голодал в ожидании заказа. За пасту отдали 6,5 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Сам исторический центр небольшой, обойти его можно и пешком при желании. Если такого желания нет, можно воспользоваться общественным транспортом. Цена билета 1,5 евро, действует билет 90 минут, поэтому при необходимости можно сделать пересадку. если купить билетик заранее в табакерии, то цена будет 1,3 евро.

Всего затрачено денег на отдых

75 820 руб.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: