Стоимость отдыха в Вероне. Май 2017.

|
23.10.2017
Стоимость тура

Туристическая виза у меня была оформлена ранее, поэтому я не тратила деньги на нее именно для этой поездки. Летела самолетом из Киева (Жуляны) до аэропорта в Италии г.Бергамо (Орио аль Сэрио). Билеты брала туда и обратно общей стоимостью 160 евро. Отель я забронировала заранее на 5 дней. Заплатила по 45 евро за сутки. Из Бергамо ехала на автобусе в Верону (билет 25 евро). Поехала специально в мае, пока нет многочисленных туристов в Вероне, и вообще, в Италии.

Цены на экскурсии

Верона сама по себе город-достопримечательность. Музеи не посещала, поэтому платить не пришлось. Храмы и соборы, прогулки у реки, сам центр города, - все было бесплатно. Я не впервые ездила в Италию, и по моему опыту могу сказать, что билет в музей стоит от 4 до 10 евро.

Еда и продукты

В супермаркет я сходила один раз всего. Купила на 30 евро разные безалкогольные напитки, колбасу, сладости и фрукты. Завтракала в гостинице (завтрак включен в стоимость проживания), обедала в траттории или пиццерии (в Италии обед для туристов или рабочий обед почти во всех заведениях стоит около 11-13 евро). Ужинала в пиццерии (7 евро пицца и напиток 2-3 евро). Если брала десерт, то еще 3 евро. В общем, стоимость ужина обходилась от 8 до 13 евро.

Сувениры и прочие товары

В Вероне есть магазинчики для туристов. Цены там конечно, завышенные. Магнитики на холодильник от 3 евро, статуэтка небольшая от 5 евро. Я купила себе и то, и другое. Цены на одежду обычные, как и во всей Италии. Ничего не покупала из одежды, просто не было необходимости.

Всего затрачено денег на отдых

600 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: