Стоит ли ехать в Виареджио?

Хотите отпуск представительского класса? Тогда вам точно в Виареджио - элитный курорт для состоятельных и очень состоятельных туристов. По стоимости отдыха и толщине кошелька отдыхающих с Виареджио может сравниться только Порте дей Марми со своими самыми лучшими пляжами в стране. Само расположение города уже предполагает дорогой отдых, потому что Версилия считается одним из лучших регионов в Аппенинах.

Это курортное местечко облюбовали еще в 12м веке, тогда Виареджио начинал как портовый город, а сейчас это уже один из крупнейших центров судостроения именно тут строят самые большие и самые дорогие яхты в мире. Сюда приезжали и приезжают отдыхающие со всего мира, потому что тут можно и на лыжах покататься в Апуанских Альпах и на пляже полежать. Именно в Виареджио самые яркие и крутые тусовки в клубах, тут собирается вся элита и бомонд, сверкая своими нарядами от кутюр.

Кстати, и наряды можно выбрать именно тут - улицы просто кишат дорогущими бутиками и магазинами известных брэндов. Собственно как и на большинстве дорогих курортов. Богатые мира сего вкладывают деньги не только в развлечения, наряды и отдых, тут процветает рынок недвижимости, цены за квадратный метр зашкаливают за 50 000 убитых енотов, но тем не менее элитные особняки расходятся как горячие пирожки.

Богатые мира сего уже не знают чем себя развлечь, так что разных новомодных видов спорта и отдыха тут хоть отбавляй. От серфинга до пляжного поло на лошадях.

Честно говоря, от всей этой напыщеной роскоши аж глаза слепит. Не знаю, что нашли в Виареджио толстосумы, но мое личное мнение - делать тут нечего (особенно если деньги не печатаются) и смотреть тут особо интересного нечего (кроме виллы Матильды Бонапарт и башни Торре Матильде) - нет тут впечатляющих исторических коллекций, выставок, музеев и того, чего вы не увидите в других итальянских городах. Нет тут впечатляющих исторических памятников, нет тут архитектурных изысков. Большинство зданий тут современные в стиле "модерн". Единственное, что отличает местный курорт это то, что почти все пляжи имеют знак чистоты - голубой флаг, но с другой стороны в стране очень много других более доступных курортов с чистой водой и хорошим пляжем. Возможно сюда едут отдыхать потому что это престижно, потому что очень здорово похвастаться недельным отдыхом за 5000 евро если не больше.

Так что для общего образования так сказать заехать посмотреть можно, но если времени особо нет, то его можно и не тратить, в Тоскане есть на что посмотреть помимо шикарных через чур дорогих пляжей. Только Флоренция Пиза и Сиена чего стоят, драгоценное время тратить лучше там.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: