В роскошный Виареджио с пустым кошельком

|
24.08.2014

Виареджио был частью нашего путешествия по Италии. В интернете при упоминании этого небольшого города обязательно пишут о его высоких ценах на жилье и развлечения. Наш маршрут был составлен таким образом, что в Виареджио мы проводили один день, все вещи хранили в автомобиле, на пляже приняли холодный душ, а кушали в самой обычной пиццерии, поэтому и затраты оказались минимальными. Но обо всем по порядку.

По прибытию в город мы на себе ощутили его проблемы с парковками, к тому же все они платные (от 2 евро и выше за 1 час). Минут 40 мы накручивали круги по городу, прежде чем нашли местечко для нашего авто. Но у этого были и свои плюсы, как говорится, с большего Виареджио мы успели осмотреть и уже знали, куда пойдем дальше и что будем делать.

Первым делом, конечно же, взгляд бросается на роскошные виллы и витрины бутиков, как оказалось позже, цены там, действительно, заоблачные.

По соседству с небольшими закусочными располагаются дорогущие рестораны, довольно много сувенирных лавок, мясных, хлебных магазинов, супермаркеты.

Вход на пляжи для постояльцев отелей бесплатный, нам же пришлось выложить 25 евро с человека. Развлечения самые разнообразные: парусный спорт, дайвинг, водные мотоциклы. Приятно было то, что, по крайней мере, на наш пляж не пропускали назойливых арабов или индусов-торгашей. За наше пляжное путешествие по Италии они нам уже успели порядком поднадоесть.

В городе есть пункт проката велосипедов, но найти мы смогли его не сразу, зато побродили по местным улицам, еще раз посчитали количество нулей на ценах в витринах бутиков))

Какие-то особенные исторические достопримечательности города нам увидеть не пришлось, насколько мне стало известно, большинство из них было разрушено во Вторую мировую войну. Но старинные здания в чисто итальянском стиле в Виареджио, конечно же, имеются. Ближе к береговой линии располагаются отели. Квартиры и дома местных жителей тянутся вглубь города, во время нашей велосипедной прогулки некоторые из них показались мне очень симпатичными.

Как стало известно, в конце зимы в Виареджио проводится итальянский карнавал, в это время в город съезжается туристов еще больше, чем в пляжный сезон.

Когда интересовались о достопримечательностях города у местного населения, большинство отправляло нас в пригород Виареджио посетить виллу Пуччини, но мы туда, к сожалению, съездить не успели. Популярностью у туристов, приезжающих в Виареджио, пользуются поездки в соседнюю Пизу и Флоренцию.

Полезным было узнать у местных о хорошей недорогой пиццерии, которая расположена довольно далеко от набережной, туристы сюда заглядывают редко. Зато у жителей города она пользуется большой популярностью, цены здесь невысокие, а пицца отличная.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
Гость
|
06.06.2019 16:48
+0

"Вход на пляжи для постояльцев отелей бесплатный, нам же пришлось выложить 25 евро с человека."

Не пишите ерунду !!! На какого человека? Мы в июне за 3х за 13 дней договорились за 160 своё место на пляже с передевалкой закреплённой за нами, 1 шезлонг и / кресла полулежащих с зонтиком.

ответить
Гость
|
02.08.2019 08:47
+0

А как называется эта пиццерия?

ответить
Комментарий к сообщению: