Сколько стоит отдых в Италии? Ноябрь 2014.

|
29.04.2015
Стоимость тура

В Италию мы летали из Финляндии, авиакомпания rainair. До аэропорта добирались на машине, стоимость парковки за 10 дней около 40 евро. Сами билеты на самолет обошлись в 270 евро на троих туда и обратно. Прилетали мы в Бергамо вечером, поэтому отель выбрали рядом с аэропортом, таксист довез нас за 5 минут и за 15 евро. Отель неплохой, 4*, двухместный номер с завтраком обошелся нам в 2700 рублей, проживание ребенка (3 года) бесплатно. Следующим вечером мы отправились в Венецию, ехать пришлось с пересадкой в Брешии, мы купили самые дешевые билеты из тех что были в наличии, два взрослых билета по 56 евро. Отель в Венеции был очень скромным, 3*, при этом 5 ночей нам обошлись в 850 долларов (бронировали на англоязычном сайте). Из Венеции мы отправились в Верону, также на поезде, билеты по 28 евро за каждый. Хороший отель в Вероне, 4* стоил нам 3800 рублей, это за сутки с завтраком. Из Вероны в Милан на поезде - 19 евро за билет. С центрального вокзала Милана на автобусе до аэропорта Бергамо 5 евро за билет.

Цены на экскурсии

Так как мы были с трехлетней дочкой, то отдых наш состоял, в основном из пеших прогулок по достопримечательностям. Однако мы не смогли не прокатиться на гондоле, стоимость 80 евро за полчаса. Также съездили на Адриатическое море, из Венеции до Лидо добрались на моторной лодке, один билет стоит 6 евро.

Еда и продукты

Венеция значительно дороже всех остальных городов Италии, в которых мы побывали. Питались мы, в основном, в ресторанах. Пицца стоит 12-20 евро, в зависимости от размера и заведения, паста подороже, я люблю паста карбонара, 18-20 евро за порцию. Из напитков нам очень понравился распространенный там коктейль Апероль Шприц, 6-8 евро. В Вероне мы пообедали в ресторане в центре города, цены значительно ниже - большая пицца за 8 евро, две пасты (карбонара и какая-то с рыбой) по 12 евро каждая, бутылка местного вина всего за 11 евро и шоколадное пирожное за 6 евро.

Сувениры и прочие товары

Из сувениров мы стандартно приобрели магнитики и футболки. В Венеции самые простые магниты можно купить и за евро, мы купили самый красивый за 5, в Вероне и Милане все магниты, что нам попались, стояли одинаково - 4 евро. Футболки купили в Венеции, за 8 евро детские и за 10 взрослые.

Всего затрачено денег на отдых

120 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: