Стоимость отдыха в Италии. Июль 2015.

|
16.09.2015
Стоимость тура

Путешествие по Италии - это не дешевый отдых. Перелет из Москвы до Милана и обратно обошелся в 300 евро на человека. Это с одной пересадкой и при раннем бронировании в апреле. От аэропорта до Милана ходят автобусы специальные - 4 евро. На проезд по городу лучше купить билет на несколько поездок, он по времени, на 48 часов с неограниченным количеством поездок встанет в 4,5 евро, при этом одна поездка 1,5 евро.

Цены на экскурсии

В Вероне есть Карта ди Верона за 18 евро, которая дает либо бесплатное посещение (например, в Дом Джульетты), либо существенную скидку на экскурсии (например, поездка на туристическом автобусе в течение дня будет стоить 16 евро вместо 24).

В Милане посещение Тайной вечери обойдется в 10 евро с аудиогидом, если заранее на их сайте закажете билеты (6,5 билет, 3.5 аудиогид). В среднем цена около 10 евро.

Еда и продукты

Цены очень демократичные и приблизительно одинаковые по всем кафе и ресторанам туристического класса: пицца от 7 до 12, карпаччо около 12 евро, бокал вина 1-2 евро. В целом поход в кафе обходился от 45 до 60 евро на четверых. В магазинах просеко (молодое шампанское 4-6 евро). На два дня на 4 человек на завтраки и вечерние посиделки мы тратили около 40-50 евро, но при этом брали вино, сыры, мясную нарезку, хлеб и овощи с фруктами.

Сувениры и прочие товары

В июле начинаются летние распродажи, где можно купить массу вещей по очень демократичной цене. Так, детская футболка на распродаже будет 2-4 евро, мужская и женская 5-10. Купила себе отличную юбку из штапеля с принтом - 12 евро. Но в августе распродажи лучше. Сувениры от 1 (брелок, карандаш) до 5 евро (Пиноккио, календарь). Но если покупать не в музее. а в магазине будет дешевле.

Стоимость услуг и развлечений

Билеты в некоторые музеи и театры лучше заказывать заранее прямо на их сайтах. Через туркомпании значительно дороже.

Билет в Арена ди Верона без места обойдется 25-30 евро с человека, на Тайную вечерю Леонардо (в Милане) - 10 (если с аудиогидом). В среднем, цена в музеи 5-10 евро.

На транспорт лучше брать карту с неограниченным количеством поездок, будет существенно дешевле (около 4, 5 евро), так как один билет стоит 1,5.

Всего затрачено денег на отдых

700 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: