Цены на отдыхе в Италии. Ноябрь 2013.

|
10.09.2014
Стоимость тура

Мы с мужем летали отдохнуть и отметить годовщину нашей свадьбы, в турагенстве мы заплатили 66 тысяч рублей. Вылет из Краснодара в Римини. 8 дней, 7 ночей там, обратный перелет. Цена включала перелет, визу, проживание в отеле, питание- завтраки, каждый день обязательная обзорная экскурсия по городам, переезды на автобусе из города в город, услуги гида, т.е. практически все необходимое. Отель в Римини- 3 звезды, потом переезд в Рим- отель 4 звезды. Кормили отлично.

Цены на экскурсии

После обзорной экскурсии в каждом из городов было свободное время. Тогда мы могли ходить по музеям и любимым дополнительным экскурсиям. Цена разная, самая минимальная 5 евро, встречались также 10-15 евро за вход в музей, на выставку или другое культурное мероприятие. Дополнительные экскурсии были в пределах 70-100 евро. Например, обзорная экскурсия "Ночной Рим" или дополнительная поездка в Помпеи и Неаполь.

Еда и продукты

Цены на еду в кафе и ресторанах приемлемые, платили примерно 10 евро на человека, приносили такие порции, что можно вдвоем нормально поесть. Конечно, я говорю, об обычных кафе, а не элитных ресторанах.

Сувениры и прочие товары

В Милане был отличный шопинг. Я купила себе демисезонное пальто из кашемира за 7000 рублей, сапоги. Муж ботинки. У нас цены примерно такие же, но качество- китайское.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: