Сколько стоит отдых в Италии? Август 2014.

|
06.10.2014
Стоимость тура

Поехать в Италию мы решили вместе с моим молодым человеком. Нам хотелось посмотреть несколько городов, таких как Венеция, Флоренция, и Рим. Но, таких пакетных туров в туристическом агентстве нам предложить не смогли, поэтому мы решили организовать путешествие самостоятельно. Лететь мы решили через Москву, так как самые выгодные тарифы были оттуда. Отели бронировали на букинге, со сроком прибывания по 3 дня в каждом городе. за визой пришлось ехать в Астану, так как необходимо личное присутствие. Стоимость визы -60 евро, ну и плюс расходы на дорогу, страховку.

Билеты купили онлайн: Москва- Венеция через Люфтганзу, обратно Венеция- Москва- Австрийскими авиалиниями. Билеты были самые дешевые, стоимость перелета на двоих обошлась в 750 у.е. Дорога до Москвы-285 у.е. на человека. Итого билеты 660 у.е. на человека.

В каждом отеле мы провели по 3 дня, стоимость номера на 3 дня мы выбирали не более 300 у.е., Итого на проживание за 9 дней мы потратили 900 у.е. В стоимость номеров, входил завтрак.

Цены на экскурсии

Экскурсию мы не брали, везде ходили пешком. Еще будучи дома, мы купили San Marco Square Pass за 35 евро, в стоимость входило посещение четырех музеев: Дворец Дожей , Музей Коррер, Археологические музеи и Национальная библиотека Марчиана. Больше всего мне понравился Дворец Дожей. Очень рекомендую. Еще в Венеции мы арендовали гондолу вместе с семейной парой из Кореи, получилось 40 евро с пары.

Затем мы поехали во Флоренцию. Добрались мы туда на поезде. Продолжительность поездки- 2 часа, билет стоит 74 у.е. во втором классе.

Во Флоренции мы гуляли по площадям: Санта-Кроче, Площадь Микеланджело,Piazza del Duomo,Piazza della Signoria.

Из музеев мы посетили Галерею Академии стоимость билета, при онлайн заказе 10 у.е. В целом стоимость в одном музее стоит 10 долларов.

Затем мы поехали в Рим. В Риме мы были в Соборе Святого Петра, в Колизее, в Сикстинской капелле.

Еда и продукты

Еда и продукты в Италии дорогие, поэтому мы только обедали, а на ужин покупали что-нибудь легкое в магазинчиках. В среднем в кафе мы тратили 15-20 евро на человека, например пицца стоила 8 евро, вода, кола 2 евро.

Сувениры и прочие товары

Мы покупали вещи на распродажах со скидкой. На часы, очки, сумки и обувь и детскую одежду мы потратили на более 1000 у.е.

Стоимость услуг и развлечений

Самым вкусным развлечением для нас было мороженное, джелато, один шарик стоил 1.5 евро.

Всего затрачено денег на отдых

$4 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: