Кастильоне-Делла-Пеская - пройтись по дорогам фильма "Любовь: Инструкция по применению!"

|
19.01.2020

Не скрою, что мы ехали в Кастильоне с двумя целями. Первая - искупаться в море, в одном из лучших морских курортов Италии, и вторая посмотреть на городок, где снимали фильм "Любовь: инструкция по применению!". И мы нашли то, что искали. Здесь гуляла Моника Белучи, и ее поддерживал за руку Роберт Де Ниро!

Хоть нам и не так все просто досталось. Жили мы на горе. И в первый день еще не знали, как добраться туда более простым путем от пляжа. А подьем через старый город к замку ооочень крутой!

Но виды оттуда на все побережье, на весь город нереально крутые! В последний день, мы снимали со стен крепости, когда над городом разгулялась стихия. Кадры сумасшедшие!

В остальном город достаточно обычный. Но его пляжи признаны самыми чистыми в Европе. Лежак на целый день стоит от 20 евро, при желании можно сторговаться и за 15. В прибрежных отелях, номера разобраны за полгода, хоть цены там и кусаются. Мы снимали квартиру возле крепости. Высоко, но безумно красиво. И нам она досталась по большому везению. Большая часть итальянцев предпочитает отдыхать именно здесь.

Большое количество ресторанов, в том числе рыбных, вечерние посиделки на берегу. Хороший расслабленный отдых. Дальше по береговой линии огромное количество кемпингов. Рядом с водой целебный хвойный лес, потому многие едут сюда еще и подлечится. Из города на дальние пляжи на сезон пустили автобусы. Стоимость 2,5 евро в одну сторону.

Благодаря этим сезонным автобусом мы легко добрались из Тосканы в Кастильоне. Поезда в эту точку Италии не ходят, и добраться, что из Рима, что из Флоренции или Сиенны можно только на перекладных. Поездом до Гросетто и потом полчаса на автобусе в Кастильоне.

Море очень теплое, заход пологий, с детьми тут очень хорошо. Есть и бесплатные отрезки пляжа. Но если нужен движ, то тут быстро надоест. Старый город и крепость обязательны к посещению. Особенно вечером, особенно в компании итальянского Просекко и дыни)

И обязательно сходите в мороженщицу в центре города. Хоть и мороженое очень сладкое, но оно безумно вкусное. Даже со вкусом шампанского МОЕТ или знаменитого Кьянти. А уж классическая Фисташка - просто божественная! Если вы любите пляжный отдых, подальше от цивилизации, вам сюда.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: