Отчет об отдыхе в Монтего-Бее. Июнь 2019

|
17.08.2019
Впечатление от отдыха в июне

Это было прекрасно, без преувеличений. Мы отправились на отдых как раз в середине месяца. Погода была в диапазоне

+28/+32 градуса днём, а ночью в пределах 25 градусов. Что очень комфортно. До обеда можно было позагорать, а после отправиться к бассейну на шезлонги. Вода стабильно 27-28°C.

Отдых с детьми

При поселении в отель, возле стойки администратора есть множество брошюр. Там расписан весь ассортимент развлекательных услуг для детей. Я бы сказала, что там есть практически все. Чего только стоят водные горки, там и взрослому было бы интересно. Так же на территории курорта есть хорошие закрытые песчаные пляжи.

Молодежный отдых

В Монтего-Бей большое количество ночных заведений: клубов, караоке баров. И соответственно полно молодежи самых разных национальностей. Это не плохой опыт в общении, и возможность обзавестись новыми знакомствами. А может даже встретить свою любовь...:)

Что взять с собой на отдых?

Прозвучит это крайне банально, но:

1. Лекарства первой необходимости. Вдруг вам не пойдут местные пилюли, возьмите свои, проверенные. И пластырь, если в путешествие взяли парочку новых босоножек.

2. Удобную и проверенную обувь. Если уже запланировали посетить 1000 и 1 экскурсию, то обязательно возьмите с собой "проверенную" обувь, которая не натрет в самый неподходящий момент.

3. Хоть одну теплую кофту. Не факт, что она вам понадобиться, но лучше перестраховаться. P.S. Это вовсе не значит, что нужно везти с собой шубу:)

Где лучше остановиться?

Безусловно, выбрать отель на территории Монтего Бэй не составит вам большого труда. Но наш выбор пал на Hyatt Ziva Rose Hall. Это не просто отель, это рай на земле. Есть возможность выбрать для себя как бюджетный отдых, так и погулять на "ультра все включено". Какой бы вариант вы не выбрали, останетесь довольны. На территории есть тропический сад и множество различных ресторанов, один из которых находиться прямо на крыше, и открывает просто нереальный вид на океан.

Стоимость номера люкс от 150 долларов за ночь, эконом и стандарт - соответственно дешевле.

Чем занять себя на курорте?

После пляжного отдыха можно прогуляться тропическим садом, а после посетить один из ресторанов, а их там больше 10. Самым популярным местом там был большой открытый бассейн, в котором плескались как взрослые так и дети (есть бесплатные надувные круги, матрасы)

А чтобы с отдыха вернуться в хорошей форме, можно и даже нужно посетить современный фитнес-зал.

Экскурсионные программы

За все время отдыха мы посетили всего несколько экскурсии, так как ехали в основном отдохнуть на пляже. Из тех мероприятий что мы посетили, это был птичий заповедник. Вместе с трансфером экскурсия с одного человека стоила примерно 25/30 долларов. В течении 3 часов мы любовались различными цветами и экзотическими птицами. Можно брать гида, но мы не стали. Хотелось посмотреть в спокойствии.

Там я первый раз увидела и покормила с рук колибри. Это непередаваемое ощущение. Там ощущаешь себя иначе, прям как в сказке.

Еще один маст хев к посещению лагуна Фалмут. Экскурсия включает в себя 30-минутное плавание вместе со светящимся планктоном. Ужин на берегу и огненное шоу в завершение. Стоимость 55 долларов + бесплатный трансфер.

Пляжи

Посещали мы только пляж нашего отеля и нам этого хватило с головой. Пляж регулярно убирают, песок мелкий много шезлонгов. Просто красота:)

Шоппинг

ИЗ покупок привезли только парочку магнитиков. предпочитаем тратить деньги на впечатления. Но для любителей пошопиться, есть много сувенирных лавок на любой вкус. От самых недорогих магнитиков, до больших и красивых раковин. Для подарка родным очень даже прикольно.

Питание
Где можно поесть?

Я уже упоминала про более чем 10 ресторанов. Этого более чем достаточно. Особенно прекрасен ресторан на крыше с видом на океан. Это что-то!

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Рестораны разных ценовых категорий предлагают ассортимент пищи от банального сендвича за пару долларов до вкусного ужина с местным колоритным вином за 45/50 долларов с человека.

Плюсы отдыха в Монтего-Бее

1.Чистый частный пляж и теплый океан рядом

2. Отели на любой кошелек

3. Обширная инфраструктура ресторанов и ночных клубов

4. Большой аквапарк

5. Приветливый и услужливый персонал

Минусы отдыха в Монтего-Бее

Осознаешь, что то место в которое ты приехал, это лишь яркая обложка. Ведь большая часть местного населения так не живет. Если вдуматься, то все это выглядит слегка "пластмассовым".

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: