Монтего Бей - место для идеального и колоритного отдыха

|
18.08.2019

Ямайка случилась со мной впервые. Решение где провести отпуск пришло само собой, и вот уже на следующее утро, муж звонил в туристическое агенство и оформлял такой долгожданный "All inclusive" отдых.

Самое удачное время для путешествия начинается примерно с середины ноября и до конца марта. В это время и солнце более щадящее, и дощи на острове - крайне редкое явления. В общем, идеальные условия для полноценного ленивого пляжного отдыха, особенно если везете с собой детей.

Мы же отправились в июне. Нас не испугала жара и возможность проливного дождя.

Сам отель, в который нас поселили был достаточно далеко от города (примерно 12 км), что оказалось очень не плохо, потому, что если вы человек с развитой эмпатией, то весь отдых вам пришлось бы видеть этот немного даже ужасающий контраст.

Ямайка, это именно то место, где можно ощутить все стороны существования, и начать по-настоящему ценить то, что имеешь в данный момент. В нашем случае, это был шикарный отель с полноценным и обильным питанием. А совсем рядом находилась маленькая деревушка, где люди обитали в ветхих домиках и не пировали так, как себе позволяли туристы. От этого становиться даже грустно. Но местных жителей это похоже не особо волнует. Они живут спокойной размеренной жизнью, и каждый довольствуется тем, что имеет. Здесь есть все, чтобы расслабиться: солнце, теплое море, красивые пляжи, неимоверной красоты закаты и конечно же, многие не отказываются от того, чтобы покурить травку. Это чуть ли не главная достопримечательность, к сожалению или к счастью.

Что еще понравилось, так это море. Температура для меня оказалась более чем комфортной, напоминало примерно теплый кофе:)

Касательно развлечений, то все мы практически получили от персонала отеля. Можно сказать, что там было все: от веселых аниматоров до процедур спа. А вечером обязательной культурной программой были концерты местных растаманов. Это очень колоритно.

И практически каждый день можно было увидеть свадьбу на побережье (уже жалею, что наша прошла не в таком месте).

В общем об этом магическом месте можно рассказывать еще очень долго, но лучше всего один раз приехать и все увидеть собственными глазами. Такие воспоминания запечатляются не только на фотографиях но и в сердце:)

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: