Коралловые рифы, крокодилы и

|
08.02.2014

Считая себя современным человеком, я все-же с опаской отправлялась в это путешествие, думая о болезнях, воде, змеях и прочей ерунде. Если у кого-то возникают подобные мысли, смею успокоить - переживания абсолютно напрасны. Отдых получился невероятно сказочный!

С аэропорта до отеля нас доставили за полтора часа. Экзотика острова открылась мгновенно. Архитектура другая, природа, воздух - все по-другому воспринимается. Пляжи с кристально чистой водой, ласковое солнце и люди всех цветов кожи.

Пляжи длинючие, 11 километров, как нам сказали. Небольшой глубины побережье около берега, теплая спокойная вода. По рассказам любителей понырять - видимость на рифах от 20 до 30 метров, также под водой множество "свесов", пещер, выступов и коралловых рифов. Песок, который даже в жаркий день не нагревается, из белых кораллов. Все дома и постройки - не выше пальмового дерева. Мне показалось очень уютно без высоток и небоскребов.

Я жила в отеле, где "все включено", поэтому можно было целыми днями находиться в пределах его зоны и наслаждаться ресторанами, пляжами, самим отелем и водными видами спорта. Отелей очень много, все цивилизованные с культурным персоналом. Да и сам Негрил вполне спокойный и очень тихий город, люди дружелюбные и улыбчивые (даже, если хотелось что-то спросить, ответ был-бы непонятен, поэтому улыбались друг другу).

Важной достопримечательностью является, построенный в 1894 году маяк. На него мы взбирались, чтобы увидеть роскошный вид города. За ним расположено Tortuga Gallery - шикарное место для дайвинга или для тех, кому нравится плавать с трубкой. Многие пловцы рассказывали, что там обитает много больших губок и разноцветных рыб.

Мне очень понравился пальмовый заповедник (9.00 - 18.00 ежедневно) с королевскими пальмами, большим количеством животных (более 300 видов), рептилиями, шикарными бабочками и поющими птицами разного оперения. Это просто идеальное место для пикника, прогулок, наблюдений за крокодилами и птицами, разных экскурсий и медитаций.

Попробовать карибскую кухню можно в ресторане (9.00 - 23.00) или кафе (12.00 - 21.00), в которых можно заказывать, как ямайскую, так и французскую кухню, а также гриль в кафе Rick's Cafe. Для детей построено много площадок, взрослым - клубы с зажигательными карибскими танцами, шоу и клубными вечеринками.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
08.02.2014 05:46
+0

Спасибо, интересная информация, почему-то мы не рассматривали раньше Ямайку как цель для путешествия, а тут не так давно муж увлекся музыкой регги и мы стали подумывать о том, чтобы посетить родные пенаты отца-основателя регги, выдающегося Боба Марли.

В связи с этим у меня к Вам несколько дополнительных вопросов: во-первых, есть ли в Негриле музей Боба Марли (вдруг Вы случайно проходили мимо:); во-вторых, Вы арендовали жильё самостоятельно или были по путевке? если сами, то хотелось бы узнать разброс цен и какой есть выбор по условиям; и, третье, сориентируйте пожалуйста по ценам на экскурсии, на ужин в ресторане или в кафе, хочется иметь более полное представление о бюджете поездки.

Буду очень признательна Вам за любую полезную информацию!

ответить
Комментарий к сообщению: