Негрил: роскошь первозданной красоты

На Ямайку поехала студенткой, навязалась в помощницы знакомому пожилому англичанину-ихтиологу. Планировала, чуть подзаработав, сбежать на тихий французский курорт. Но оказалось: на острове тоже европейцы отдыхают. Когда профессор отправился домой, я, посоветовавшись с англоговорящими аборигенами, поспешила умчаться в Негрил.

За месяц привыкла, что здесь интересно только увлеченным дайвингистам и гидробиологам, изучающим уникальных рыб. Ошиблась. Негрил встретил меня весьма сносными отелями и ресторанами. Правда, их уютом я наслаждалась недолго: гонорар закончился. Хостелов, конечно, не оказалось, зато нашелся кемпинг, где жило-веселилось множество студентов.

«Завсегдатаи» Ямайки, они показали мне массу дешевых пабов. Вместе мы хорошенько побродили по острову. Везде развлекались до упаду: попробовали фрукты-гибриды, чай из рыбы (для кое-кого с последствиями, поэтому решили впредь состав напитков выяснять), поучились немного туземным танцам, попрактиковались в экстремальном нырянии, попробовали вскарабкаться на пальму, фотографировали «инопланетные» закаты.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: