Отчет об отдыхе в Порт-Антонио. Июль 2017

|
23.07.2017
Впечатление от отдыха в июле

Ямайка не может не понравится туристам. Остров утопает в зелени экзотических растений, его берега омывает голубое море, а радушные люди с улыбкой принимают каждого гостя.

Мы с мужем отдыхали в тихом городке Порт-Антонио. Июль – это идеальное время для отдыха на Ямайке. На этот месяц припадает сухой сезон. Вы наверняка знаете, что благодаря тропическому климату на Ямайке образовались сухие и дождливые сезоны. Разумеется, что в сухой сезон отдыхать более комфортно, поскольку не надо переживать о том, что дождь может испортить ваши планы. Хочу отметить, что июль богат на сильные ветры, особенно вечером. Дневная температура не вызовет приступа у европейского туриста, поскольку она держится в районе +30⁰С. Ночью становится чуть холоднее: +26⁰С, но ощущается на +23⁰С, причиной становятся ветры, которые дуют с моря. Кстати о море. Вода в это время года изумительная, купаться – одно удовольствие. Температура воды не опускалась ниже +28⁰С. В целом, мне очень понравилось отдыхать в июле. К сожалению, с другими временами года сравнить не могу, так как на Ямайке была лишь однажды. Я почти уверена, если вы приедете в другом месяце сухого сезона, вы также, как и мы получите уйму положительных эмоций!

Семейный отдых

Порт-Антонио очень спокойный городок, который окружён прекраснейшей природой. Там вы сможете полностью отдохнуть от городской суеты и насладиться настоящим раем на земле. На мой взгляд, именно такие курорты идеально подходят для семей всех категорий. В Порт-Антонио есть место и для молодых семей, и для тех, у кого есть детки. Более того, здесь будет комфортно и старшему поколению.

Что взять с собой на отдых?

На Ямайку стоит взять как лёгкие вещи, так и тёплые. Как я уже упомянула вечером дуют сильные ветры, более того, они приходят с моря, поэтому воздух становится холодным и влажным. Для того, чтобы не замёрзнуть во время вечерней прогулки, возьмите с собой лёгкую кофточку, кардиган и штаны. Позаботьтесь про вашу кожу, и положите в чемодан солнцезащитный и противомоскитный крема. Не забудьте головной убор.

Где лучше остановиться?

Мы с мужем остановились в Moon San Villa. Это замечательный трёхзвёздочный отель. Расположение очень хорошее и красивое. Более того, от отеля до пляжа рукой подать. Интерьер в номере замечательный и приятный. Мы сняли стандартный номер на двоих. Платили около 4 500 ₴ в сутки (налоги и сборы включены в стоимость). Также нам был предоставлен бесплатный завтрак и вай-фай. Такая цена связана с тем, что для американцев Ямайка – это как для нас Турция, и все цены соответствуют их доходам. Кстати, снять бунгало будет дешевле (про это мы, к сожалению, узнали позже).

Чем занять себя на курорте?

Порт-Антонио город, утопающий в зелени девственных джунглей. В тропическом лесу вы сможете увидеть изобилий экзотических растений и животных. Особенно привлекают большие разноцветные бабочки, которые прилетают с цветка на цветок. Любители орхидей будут в восторге, поскольку в джунглях они растут на каждом шагу. Их разнообразие просто поражает! Популярностью также пользуются водопады, которые падают прямо в море. Любителям рафтинга стоит проплыть по реке Рио-Гранде. Красоты вокруг вас зачаруют! Сходите к известному пресноводному озеру Голубая лагуна. Воды этого озера играют всеми оттенками бирюзы. Также можно взять тур по пещерам. Кстати, вам предоставляется возможность посетить не только пещеры на суше! После таких насыщенных прогулок стоит заглянуть в местный ресторан или кафе. Съешьте традиционное блюдо и выпейте чашечку кофе «Блю маунтинс». Разумеется, не забывайте про купание в море. Отдых на местных пляжах изумительный.

Стоит ли отдыхать в Порт-Антонио?

Порт-Антонио прекраснейший город, в котором можно погрузится в мир девственной природы. Именно здесь ваши силы возобновятся, и вы вернётесь другим человеком. Я уверена, что ещё вернусь в Порт-Антонио!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: