Когда лучше отдыхать на Ямайке?

Вообще, самым оптимальным для посещения Ямайки считается время с ноября по март, потому как и температура стоит комфортная, в среднем около +27 градусов, да и дожди крайне редкое явление. Этот период оптимален и для поездки с детьми. Однако, в этот период сюда едет огромное количество американцев и канадцев, что делает цены на огромное количество услуг и экскурсий крайне высокими. Ямайка для жителей США и Канады, это что-то вроде Турции или Египта для нас, а так как доходы у них побольше, то и тратят они не задумываясь, денег больше.

Но по большому счету, этот "высокий" сезон можно назвать таковым весьма с большой натяжкой, потому как остров находится в тропиках и тут всегда жарко и всегда влажно. Так что отдыхать здесь можно круглый год без особого дискомфорта. Среднегодовые дневные температуры колеблются в диапазоне от +23 до +36, в то время как вода не опускается ниже 24-х градусов. Хотя... Пусть и редко, но в январе-феврале, бывает что температура по ночам опускается ниже 20-ти градусов, но разве нас такой температурой напугаешь?

Есть на острове и такое понятие, как сезон дождей. Но опять же, это тоже условность, потом как дожди если и идут, то в основном по ночам, что не мешает. А если и бывают днем, то они кратковременные и максимум чем могут испортить жизнь, так это повышенной влажностью, которую отлично исправляет северо-восточный бриз, дующий здесь практически постоянно.

Но вот, что реально может испортить отпуск, так это тропические ураганы, которые характерны для этого региона. Высокая вероятность их возникновения бывает в период с июля по ноябрь.

А в остальном, все хорошо!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: