Почему стоит ехать в Атами?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Город сливовых цветов, горячих источников и фееричных праздников - все это удивительный японский город Атами. Название города переводится как теплое море, ведь город находится на восточном побережье полуострова Идзу.

Бывший ранее всего лишь маленьким городком рыбаков, который основали на остатках кратера, сегодня это красивый и развитый город, которые ежегодно посещает большое количество путешественников всего мира. Это курорт с горячими источниками, который называют онсэнами.

Если сравнивать город с Токио или Киото, то Атами можно назвать местом, где царит спокойствие и размеренность, во время которого туристы нежатся в бассейнах и купальнях.

Климатические условия отдыха просто прекрасны, поскольку зима очень мягкая и непродолжительная, а лето - не очень жаркое, что позволяет провести сравнение климата с городами Сочи и Батуми. С июля по август месяцы здесь наблюдается особенный наплыв туристов, хотя отдых в Атами возможен в любое время года, что связано, преимущественно, с горячими источниками.

В источниках вода достигает около 90 градусов, поскольку город вырос прямо на вулканических останках, когда сотни лет назад холмы города являлись основанием вулкана, утопающего в море некоторой своей частью. В составе воды источников много натрия, сульфатной соли и кальция. Учеными также доказано, что купание в источниках оказывает тройной эффект на организм человека. Посетители психологически расслабляются, минеральные соленые воды положительно воздействуют на обмен веществ и прочие системы организма, а также горячая вода согревает мышцы и суставы, оказывая положительный эффект при артрите, артрозе, невралгии и прочих заболеваниях. Многие туристы привозят на лечение своих детей, поскольку благодаря источникам у детей повышается иммунитет.

Атами - прекрасный город, который может похвастаться своими зелеными холмами, превосходной природой и пейзажами. Благодаря взаимодействию природных красот с горячими источниками, город становится еще более посещаемым местом с каждым новым годом.

Нас прельстили в городе не только горячие источники, но и удивительные сады и парки, обладающие некоторыми особенностями. Например, с декабря по февраль, в сливовом саду Атами цветут деревья, которых насчитывается около семи сотен. Во время цветения создается просто удивительная цветовая композиция, которую очень трудно описать словами. Очень популярным туристическим местом считается и уникальный парк Химэносава, в котором цветут азалии и вишни, причем все это посетители наблюдают на фонах умиляющих водопадов, которые струятся на парковых территориях буквально повсюду.

Интересными для пребывающих на территории туристов станет и немного страшный подвесной мост Джогасаки каиган, который находится на уровне сорока метров над уровнем моря. Отсюда очень хорошо видно сам город Атами и его окрестности. очень оригинальным местом посещения считается и кратер потухшего вулкана, куда можно добраться с помощью фуникулера. На вершине вулкана, лично я, почувствовала себя просто песчинкой в этом удивительном и огромном мире.

Расположившись на побережье, город представляет интересен и любителям морепродуктов, а также людям которые всегда хотели насладиться разнообразием этих блюд. Могу сказать с уверенностью, Атами - город морепродуктов, который удивит даже самых опытных гурманов своими оригинальными, вкуснейшими рецептами. Помимо разнообразных блюд, большой популярностью пользуются и заведения суши, которых на территории города просто огромное множество. Во время пребывания, я стала постоянным клиентом Home Run Sushi, в котором и стоимость приемлемая (около 12-20 долларов), и от станции Атами невдалеке, поэтому рекомендую. А для гурманов подойдет шикарный ресторан Shogyo, который считается лучшим рыбным рестораном города.

В Атами очень удобно расположена транспортная система, хотя мы предпочитали поездкам - прогулки пешком. Но многие туристы, все-таки, предпочитают пользоваться общественным транспортом, поэтому советую воспользоваться автобусом Y800, который является туристическим и связывает самые главные городские достопримечательности. Сюда также входит и поездка к замку Atami, который находится немного поодаль. А вообще, некоторые туристы предпочитают брать авто в прокат, который расположен просто напротив городского ж/д вокзала.

Любителям церемониального японского специалитета, стоит посетить музей MOA Art museum. именно здесь есть красивый чайный домик и частенько зрителей завлекают выступлениями театра Но. На городской территории есть также музеи кукол, стекла, духов. На особенно запомнился удивительный танец гейш - Hananomai, который можно посмотреть в Atami Geigi Kenban по воскресеньям.

Многие туристы приезжают в Атами в августе, чтобы посетить ежегодный фестиваль фейерверков. Мы попали сюда как раз в это время, поэтому впечатлениям просто не было пределов. Ночь превратилась в роскошный разноцветный день, огни которого отражались в море, а в воздухе витал настоящий дух праздника. За одну ночь в воздух выпускают около пяти тысяч фейерверков, поэтому она становится незабываемой.

Кроме того, на острове Хацусима, который находится невдалеке от Атами, есть прекрасные места для дайвинга, где многих любителей погружений порадует субтропические обитатели. А добраться туда можно прямо от городского причала.

Что касается безопасности, то Атами достаточно спокойный город, в котором уровень преступности очень низок. Единственное с чем следует быть осторожным, так это с ценными вещами и левосторонним движением. Поэтому берегите сумки и ценные вещи, а также осторожно переходите дорогу. Стоит быть внимательным и при посещении экскурсий группами. Не отбивайтесь от группы и внимательно следите за гидом. Кроме того, в отдаленных районах города вообще не стоит гулять самостоятельно, а также без сопровождения гида.

Покидая Атами, не забудьте купить зеленый чай, который здесь просто превосходный. Многие чайные магазинчики расположены прямо у железнодорожных вокзалов, хотя, дешевле будет покупать в центральных магазинах или торговых центрах, в которых выбор никак не меньше.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: