Что интересного можно посмотреть в Хиросиме?

Поездка в Хиросиму дает уникальную возможность многое понять о судьбе Японии и японцев, о самурайской непреклонной воле этого, безусловно, великого народа. Именно на долю Хиросимы выпало самое тяжелое испытание не только в истории Японии, но и в истории всего человечества - город пережил ядерную бомбардировку и ее последствия. Сегодня в Хиросиме сделано все, чтобы люди помнили о мире, в связи с этим Хиросима - это удивительный и уникальный город, столица мирной жизни всей планеты.

В Хиросиму приезжает огромное количество туристов прежде всего для того, чтобы посетить Мемориальный парк мира. Это масштабный комплекс, который всеми способами убеждает людей хранить хрупкий мир. В парке всегда цветет сакура, горит вечный огонь, который, по задумке авторов, погаснет только тогда, когда на Земле исчезнет все ядерное оружие. На территории парка расположен Музей Мира, много экспонатов шокирующих, а много трогательных. Особенно любим посетителями памятник японской маленькой девочке, история которой потрясла весь мир. Японская школьница страдала от лучевой болезни и верила, что если, согласно японской традиции, она собственноручно изготовит тысячу бумажных журавликов, то ее желание о выздоровлении исполниться. Она не успела изготовить тысячу журавликов, за нее их доделали ее друзья и вместе с тысячью бумажных журавликов девочка была похоронена. Много таких трагичных историй знает и бережно хранит Мемориальный парк мира, хранит для того, чтобы они больше никогда не повторились.

В самой Хиросиме и ее окрестностях много интересных старинных японских садов и храмов. Самый известный из них - это Храм Ицукусима, расположенный на острове Миядзияма. Архитектура этого древнейшего храма уникальна. Часть его расположена в воде, что создает иллюзию, будто храм плывет сквозь века по водам Японского моря.

Правительством Японии Хиросима объявлена "городом мира". И сегодня это благополучный и процветающий мирный красивый город, по улицам которого, с его красивыми садами и улыбающимися людьми, очень приятно и познавательно погулять, думая о мире.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: